Samsung планирует выпустить смартфон с изогнутым экраном в октябре

Компания Samsung выпустит смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее уже в октябре этого года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя Samsung.

"Мы планируем показать смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее в октябре", — сказал на презентации смартфона Galaxy Note 3 Д. Дж. Ли (D.J. Lee), отвечающий за маркетинговую стратегию в мобильном бизнесе Samsung.

Компания Samsung еще в прошлом году объявляла о планах выпуска телефона с гибким экраном, но, видимо, технически задача оказалась сложнее, чем изначально полагали в компании, сообщал ранее pcworld.com. Изогнутые OLED- и ЖК-дисплеи уже используются в крупноформатной электронике — в частности, в 55-дюймовых телевизорах Samsung, Sony и LG. Однако эта технология пока крайне дорогостоящая, и производители работают над ее удешевленим и над решением технических вопросов, в частности, как сделать дисплейные панели тонкими и устойчивыми к нагреву.

Digit.ru

Связь с редакцией