Новые разделы!
ИИ, квантовые вычисления и много других интересных тем

Заходите в ЦИТадель!
Век живи — век учись

На калифорнийском ранчо Стива Джобса могут открыть музей

Ранчо, где основатель корпорации Apple Стив Джобс собрал свой первый компьютер, вскоре может стать музеем, сообщает CNN.

Историческая комиссия города Лос-Альтос, в которую входит семь человек, уже запланировала обсуждение мемориального значения этого дома.

На это ранчо Джобс приехал вместе с приемными родителями, когда был семиклассником, и именно здесь, в гараже, он вместе со Стивом Возняком сделал первые 50 компьютеров Apple. Они были проданы Полу Террелу (Paul Terrell), основателю первого магазина розничной торговли электроникой Byte Shop, за 500 долларов каждый.

В 1977 году компания Apple Computer была официально зарегистрирована и открыла офис в близлежащем Купертино. Один из первых компьютеров позже был продан на аукционе за 231 000 долларов.

Дом, построенный в 1952 году, включает в себя три спальни и две ванные комнаты. На данный момент он оценивается в 1,5 миллиона долларов.

РИА "Новости"

Связь с редакцией