Ericsson потратит около $1,1 млрд на новые ИКТ-центры

Компания Ericsson планирует потратить на строительство трех новых центров информационно-коммуникационных технологий семь миллиардов шведских крон (1,1 миллиарда долларов), сообщает компания.

В течение пяти лет Ericsson построит два центра в Швеции (в Стокгольме и Линкопинге) и один в Канаде. Все центры будут расположены вблизи исследовательских центров компании, чтобы стать новой платформой для 24 тысяч инженеров Ericsson по всему миру. Крупнейший исследовательский центр компании находится в Стокгольме, кроме того есть центры в Китае, США, Канаде и Венгрии. Затраты компании на исследовательскую деятельность в 2012 году составили 14% от оборота.

Центры ИКТ в Швеции поступят на начальную стадию эксплуатации в конце 2013 года и начале 2014 года соответственно, а центр в Канаде — в начале 2015 года.

Ericsson — шведский производитель телекоммуникационного оборудования. Выручка компании за второй квартал 2013 года составила 8,5 миллиарда долларов.

Digit.ru

Связь с редакцией