Acer готовит 8-дюймовый Windows-планшет

Компания Acer, по информации сетевых источников, в сентябре представит планшет Iconia W3 на аппаратной платформе Intel.

Мини-компьютер якобы получит сенсорный дисплей с диагональю 8 дюймов, обладающий разрешением 1280×800 пикселов. Упомянуты фронтальная и тыльная камеры, слот для карт памяти MicroSD и порт MicroUSB.

В основу новинки ляжет процессор Atom Z2760, который объединяет два вычислительных ядра с тактовой частотой до 1,8 ГГц, графический контроллер Graphics Media Accelerator с частотой до 533 МГц и контроллер памяти. Объём ОЗУ равен 2 Гб, вместимость встроенного флеш-модуля не уточняется.

Роль операционной системы на Iconia W3 сыграет Windows 8 Pro. Производитель предложит для планшета дополнительные аксессуары, в частности клавиатуру с подставкой и защитный чехол.

Информации об ориентировочной цене мини-компьютера на данный момент нет.

Подготовлено по материалам CNET News.

Компьюлента

Связь с редакцией