Samsung готовит смартфон Galaxy Pocket Neo

Семейство коммуникаторов Galaxy компании Samsung, по сообщениям сетевых источников, во втором квартале пополнится моделью начального уровня Pocket Neo.

Бюджетный аппарат, по предварительным данным, получит 3-дюймовый сенсорный дисплей формата QVGA (240×320 точек) и камеру с разрешением 2 млн пикселов. Упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, приёмник системы навигации GPS и порт MicroUSB.

Galaxy Pocket Neo будет предлагаться в модификациях с возможностью установки одной и двух сим-карт. Операционная система — Android (версия пока не уточняется). Размеры аппарата составят 104,95×57,8×11,8 мм.

Анонс новинки ожидается ориентировочно в середине мая.

В 2012 году, по оценкам, по всему миру было поставлено 545,2 млн «умнофонов», что на 10,1% больше, чем в 2011-м. Доля Samsung, крупнейшего производителя, составила почти 40%.

Подготовлено по материалам GSMArena.

Компьюлента

Связь с редакцией