Новые разделы!
ИИ, квантовые вычисления и много других интересных тем

Заходите в ЦИТадель!
Век живи — век учись

Intel начала монтаж оборудования на фабрике Fab 62 в Аризоне

Intel перешла к установке производственного оборудования на фабрике Fab 62, строящейся на кампусе Ocotillo в Аризоне. Компания рассчитывает начать эксплуатацию предприятия до конца 2028 года, но пока не раскрывает его проектную мощность и выбранный техпроцесс.

Строящаяся фабрика Intel Fab 62 в Аризоне

Intel сообщила о начале монтажа производственного оборудования на фабрике Fab 62 на кампусе Ocotillo в Аризоне. Проект перешёл от возведения основных конструкций к установке и последующей настройке технологических систем.

Fab 62 станет шестой фабрикой Intel для крупносерийного производства полупроводников на площадке Ocotillo. Начало эксплуатации намечено на срок до конца 2028 года. Компания пока не назвала проектную мощность предприятия, стоимость строительства и техпроцесс, который будет использоваться для выпуска чипов.

Одновременно Intel заявила, что интегрировала литографическое оборудование High-NA EUV в крупносерийное производство на своей площадке в Орегоне. Системы High-NA EUV используют оптику с увеличенной числовой апертурой и предназначены для дальнейшего уменьшения элементов полупроводниковых схем.

Расширение Fab 62 должно увеличить производственные мощности Intel Foundry — подразделения, выпускающего чипы как для самой Intel, так и для сторонних заказчиков.

Источник: intel.com

Связь с редакцией