Новые разделы!
ИИ, квантовые вычисления и много других интересных тем
17.10.2026
Bank of America во втором квартале привлёк 1000 подрядчиков для устранения программных уязвимостей, выявленных ИИ-моделями, включая Anthropic Mythos. Они продолжают работать вместе примерно с 3000 сотрудниками банка, а совокупные расходы на исправление ПО и связанные регуляторные меры в третьем квартале превысили $200 млн.
Bank of America во втором квартале привлёк 1000 подрядчиков для исправления уязвимостей в программном обеспечении, выявленных моделями искусственного интеллекта, включая Mythos компании Anthropic. Глава банка Брайан Мойнихан сообщил CNBC, что подрядчики продолжают работать вместе примерно с 3000 сотрудниками, занятыми в этой области.
Проверка охватывает собственный код банка и ПО внешних поставщиков. В третьем квартале Bank of America потратил свыше $200 млн в совокупности на исправление программных проблем и меры, связанные с выполнением требований по противодействию отмыванию денег. Руководство ожидает, что после устранения накопившихся дефектов эти расходы сократятся.
Anthropic открыла ограниченный доступ к Mythos в апреле 2026 года для ряда банков, технологических компаний и государственных организаций. Ранее Reuters сообщало, что американские банки обнаруживали с помощью модели от сотен до тысяч слабых мест, преимущественно низкой и средней критичности.
Источник: cnbc.com