Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

В России разработана интеллектуальная система транспортного видеомониторинга

Холдинг «Росэлектроника», принадлежащий государственной корпорации Ростех, разработал передовую систему видеонаблюдения для общественного транспорта.

Речь идёт о специализированном интеллектуальном комплексе с широкой функциональностью. Система обрабатывает информацию с камер видеонаблюдения, установленных внутри и снаружи транспортного средства.

Платформа полагается на «умные» программные алгоритмы. Комплекс может автоматически вести подсчёт пассажиров, распознавать вещи, забытые в салоне, контролировать действия водителя и кондуктора.

На сегодняшний день система не имеет российских аналогов. Перевозчик получает комплекс возможностей в сфере обеспечения безопасности, контроля персонала, учёта пассажиропотока. Система легко масштабируется и может быть изменена под требования любых компаний.

При применении на железнодорожном транспорте система способна считывать сигналы семафоров, определять состояние стрелочных переводов, распознавать посторонние предметы на рельсах и в случае необходимости инициировать экстренное торможение.

Более того, комплекс может быть интегрирован с решением для контроля состояния водителей «Антисон». Если по мимике сидящего за рулём человека, движению глаз и головы устройство определяет, что водитель засыпает или отвлекается от дороги, то включаются звуковой и световой сигналы.

«Решение также позволяет отслеживать график движения транспорта, его перемещение на электронной карте и информирует пассажиров о расчётном времени прибытия автобуса через электронные табло на остановках», — отмечают разработчики.

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...