Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Facebook будет в суде бороться с попыткой отобрать у неё Instagram и WhatsApp

Компания Facebook обратилась в федеральный суд США с просьбой прекратить рассмотрение антимонопольного дела, ведущегося против неё, заявив, что правительство пытается «переиграть» приобретения, получившие одобрение регулирующих органов много лет назад.

В ходе судебного заседания, прошедшего в среду в Вашингтоне, Facebook заявила, что в декабрьском иске Федеральной торговой комиссии США (FTC) игнорируется тот факт, что регулятор одобрил приобретение компанией Instagram в 2012 году и WhatsApp в 2014 году, и в нём не объясняется, почему теперь он хочет их отменить.

Подача документов является первым официальным ответом Facebook на иск FTC, а также аналогичный иск, поданный коалицией 48 штатов. В обоих исках содержатся аналогичные претензии. В частности, утверждается, что Facebook купила Instagram и WhatsApp, чтобы устранить угрозу, которую эти два приложения представляют для бизнеса компании. Кроме того, прокуратура обвинила Facebook в использовании своего доминирования на рынке для подавления роста конкурирующих сервисов.

В иске FTC также содержится призыв к судам вновь выделить приобретённые социальной сетью Instagram и WhatsApp в отдельные компании.

В свою очередь, Facebook отметила в заявлении, что оба приложения (Instagram и WhatsApp) являются «потенциальными» конкурентами, и не представляют собой серьёзную и реальную угрозу для её бизнеса.

«Антимонопольные законы предназначены для поощрения конкуренции и защиты потребителей, — говорится в заявлении Facebook, вышедшем в среду. — Эти иски также не содержат достоверных утверждений о причинении вреда нашим поведением». «FTC хочет всё переиграть, — считает Facebook. — Она просто игнорирует свои собственные решения, не в состоянии предложить какое-либо веское объяснение своего радикального разворота».

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...