Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

МТС и Ericsson показали в действии мобильную сеть 5G

МТС и Ericsson рассказали о работе крупнейшей в Европе сети на базе технологии Massive MIMO в городах мирового первенства по футболу, а также провели демонстрацию системы связи пятого поколения (5G).

Оператор МТС развернул инфраструктуру Massive MIMO в стандарте LTE-TDD 2600 в семи из 11 городов турнира — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Самаре. Сеть полагается на базовые станции Ericsson, обеспечивая высокую пропускную способность.

Сформированная инфраструктура позволила повысить скорость передачи данных в uplink-соединении (исходящий трафик) до пяти раз по сравнению с обычными сетями 4G. Благодаря этому болельщики смогли транслировать со смартфонов видеоролики с матчей в хорошем качестве.

Кроме того, в среднем вдвое выросла скорость загрузки данных и эффективность использования частотного ресурса и более чем в четыре раза — ёмкость сети.

Что касается демонстрации платформы 5G, то она была проведена на примере киберспортивной игры Assetto Corsa. В московском ГУМе журналисты и любители киберспорта устроили турнир в классе «Формула-1» на двух игровых VR-станциях, взаимодействовавших между собой через базовую станцию Ericsson и мобильный терминал в диапазоне 28 ГГц. Минимальная скорость отклика между устройствами во время игр составляла 4 миллисекунды, что как минимум в пять раз меньше, чем в сетях LTE.

Проделанная работа ещё на один шаг приближает отрасль к началу практической эксплуатации сетей 5G. Появление таких сервисов позволит операторам предоставлять качественно новые услуги.

ServerNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...