Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Mastercard поможет запустить в России сервисы денежных переводов по номеру телефона и e-mail

Компания Mastercard объявила о запуске в России технологической платформы, которая позволит банкам развёртывать сервисы удобных, простых и безопасных денежных переводов.

Сообщается, что партнёром Mastercard в рамках нового проекта стала компания Mail.Ru Group. Платформа разработана на базе российского программного обеспечения: системы управления базами данных Tarantool и облачной инфраструктуры Mail.Ru Cloud Solutions.

На базе запущенной системы российские банки могут реализовать для своих клиентов — держателей карт сервисы переводов по номеру мобильного телефона, адресу электронной почты, а также сервисы переводов в социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

К платформе уже подключился «Райффайзенбанк». Держатели карт этого банка могут делать переводы на карты российских банков по номеру телефона получателя средств, а также получать по номеру телефона переводы от клиентов-держателей карт других банков.

Работает сервис следующим образом. Для отправки денег достаточно ввести на сайте «Райффайзенбанка» номер своей карты, номер телефона получателя и сумму перевода. Кроме того, можно добавить текстовое сообщение. Получателю будет направлено сообщение SMS со ссылкой на портал платёжной системы Masterсard, где ему нужно указать код, отправленный в SMS, ввести номер своей карты и принять перевод.

Перевести деньги можно с карт и на карты Mastercard\Maestro и Visa, выпущенные российскими банками. У получателя перевода есть возможность зарегистрироваться на защищённом портале платёжной системы и в дальнейшем менять настройки профиля. Можно будет настроить автоматическое зачисление переводов по номеру телефона, например, на зарплатную карту, а по адресу электронной почты — на другую карту. 

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...