Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

Надежные VPS и выделенные серверы в Нидерландах

Storage VPS, High CPU VPS

Профессиональная техническая поддержка

Домены, SSL сертификаты, VPN

Файл RAMDRIVE.SYS

Использует часть оперативной памяти (RAM) для моделирования жесткого диска. Данный драйвер устройства должен загружаться командой DEVICE или DEVICEHIGH файла CONFIG.SYS.

RAM-диски (или виртуальные диски) работают значительно быстрее жестких дисков и ведут себя также, как обычный жесткий диск. Однако, поскольку виртуальный диск существует только в памяти, при выключении или перезапуске компьютера информация на нем теряется. Число создаваемых виртуальных дисков ограничено только объемом имеющейся оперативной памяти (для каждого из них в CONFIG.SYS требуется добавить строку для RAMDRIVE.SYS).


     DEVICE=[диск:][маршрут]RAMDRIVE.SYS [разм_диска

            разм_сектора [числ_записей]]] [/E   /A]

Параметр [диск:][маршрут] задает расположение RAMDRIVE.SYS. "Разм_диска" определяет, сколько килобайт памяти вы хотите использовать для виртуального диска (например, 640). Можно задать значение от 4 до 32767 (однако, вы не можете задать больше памяти, чем есть в системе). По умолчанию используется 64К. "Разм_сектора" задает размер сектора диска в байтах (128, 256 или 512). (При указании размера сектора требуется также задать размер диска.) По умолчанию это 512. Этим значением обычно и следует пользоваться. "Числ_записей" задает число файлов и каталогов, которые может содержать корневой каталог виртуального диска (от 2 до 1024, по умолчанию - 64). Заданное значение округляется до ближайшей границы сектора. (Задавая этот параметр, нужно указать также размеры диска и сектора.) Если для создания заданного виртуального диска не хватает памяти, RAMDrive попытается создать его с 16 записями каталога.

Параметр /E создает виртуальный диск в дополнительной памяти. При этом конфигурация системы должна обеспечивать использование дополнительной памяти, а в файле CONFIG.SYS перед командой DEVICE для RAMDRIVE.SYS должна присутствовать команда DEVICE для администратора дополнительной памяти (например, HIMEM.SYS).

Параметр /A создает виртуальный диск в расширенной памяти. Чтобы RAMDrive использовал расширенную память, конфигурация вашей системы должна обеспечивать такой тип памяти, а CONFIG.SYS должен перед командой с RAMDRIVE.SYS содержать команду DEVICE для администратора расширенной памяти (EMM386, 386MAX, CEMM или QEMM).

Хотя задавать тип используемой памяти не обязательно, рекомендуется это делать. Если вы опустите параметры /E и /A, RAMDRIVE.SYS использует обычную память компьютера, что уменьшает объем памяти, доступной для других программ.

Если ваша система содержит дополнительную память (которая начинается с границы 1 мегабайт), ее можно использовать для одного или более виртуальных дисков, установив сначала HIMEM.SYS или другой администратор дополнительной памяти, соответствующий спецификации XMS. То же касается и расширенной памяти. Администратор расширенной памяти должен соответствовать спецификации LIM EMS.

Например, чтобы создать виртуальный диск размера 64К (по умолчанию) в дополнительной памяти, добавьте в CONFIG.SYS строку device=c:\sys\ramdrive.sys /e. Эта команда загружает RAMDRIVE.SYS из каталога C:\SYS.

Для более эффективной работы виртуального диска следует определить переменную операционной среды TEMP и установить ее в каталог на виртуальном диске. При работе с Windows виртуальный диск должен иметь объем не менее 2 мегабайт, в противном случае вам может не хватить места для временных файлов.

Назад | Содержание | Вперед

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

Спринтхост — хостинг от 99 ₽ в месяц

Бесподобная поддержка, тестовый период 30 дней и домены от 149 ₽

Промокод на 30% кешбэк — CITFORUM

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...