16.02.2016
Владельцы торрент-трекера RuTracker.org купили 100 новых доменов на случай утраты основного интернет-адреса. Об этом «Известиям» сообщили представители ресурса.
По их словам, на тот случай, если будет реализована угроза правообладателей снять домен с делегирования, ими подготовлено более сотни «зеркал» в доменных зонах различных юрисдикций и наименований.
При этом в администрации торрент-трекера заявили, что расценивают вероятность разделегирования их домена «как крайне низкую».
Названия купленных доменов представители ресурса сообщать не стали. «Известиям» удалось найти два из них — это rutracker.net и ru-tracker.net. Оба домена, согласно регистрационным данным, оформлены на компанию Dreamtorrent Corp, нынешнего владельца RuTracker.org.