Screen-message: используйте экран для передачи сообщений

Автор: Йоахим Брейтнер (Joachim Breitner)
Перевод: Алексей Бешенов

2008-04-22

Оригинал: «screen-message: use your screen to communicate» , 18 июля 2007 г.

Вы когда-нибудь использовали текстовый редактор только чтобы отобразить какое-то сообщение во весь экран и считаете это слишком накладным? Сидели на каком-нибудь собрании и пробовали что-то сказать сидящему сзади? Вам нужно сделать фото с табличкой в руках ?

Тогда вы нашли бы полезным screen-message, программу для экранных сообщений. Установив sm, вы можете напечатать текст, и он будет отображен настолько крупно, насколько это возможно. Текст также может задаваться через командную строку при запуске sm или вызове из другой программы. Для удобного и быстрого использования рекомендуется закрепить за запуском sm комбинацию клавиш.

Конечно, другой вариант — веб-браузер или текстовый редактор в полноэкранном режиме.

Пакет есть в нестабильной ветке Debian и скоро будет протестирован и добавлен в Ubuntu.

А вот программа в использовании — редакторы английской версии «Пакета дня» Анна Гуэрреро и Мартин Феррари рекламируют себя («Следующий — ты! Нам нужна твоя статья!»), заодно показывая, насколько крут пакет screen-message: