Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Обзор сервисов авторизации пользователей звонком с озвучиванием кода роботом в 2023 году

За 10 лет (с 2013 по 2023 гг) средняя стоимость SMS-сообщения выросла в 35 раз (с 10 копеек по 3.5 рублей). Немудрено, что из-за этого многие ищут замену доставке кодовых комбинаций посредством SMS. И находят. В 2023 году активно набирает популярность технология доставки авторизационных кодов голосом: когда пользователю поступает звонок и кодовую комбинацию после поднятия трубки озвучивает робот.

Авторизация звонком, когда код озвучивается роботом, имеет ряд весомых плюсов. При использовании этой технологии вероятность угодить под фильтры провайдеров связи минимальна (чего не скажешь, например, про доставку кода в номере, когда происходит звонок со сбросом). Также, если кодовая комбинация доставляется голосом, становится просто контролировать факт ее получения (подтверждением будет ответ на звонок и прослушивание сообщения). Кроме того, рассматриваемая технология характеризуется высокой степенью защиты от спама, разных способов перехвата кодовых комбинаций, их подбора и иных угроз.

Ниже – обзор проверенных и хорошо зарекомендовавших себя сервисов авторизации по звонку с озвучиванием кода голосом, которые показывают неплохой рост популярности среди пользователей в 2023 году.

Ucaller: привлекательный прайс и еще кое-что

Ucaller – сервис, который одним из первых на российском рынке предложил авторизацию по звонку с проговариванием кода. Услуги предоставляются на базе надежной инфраструктуры ITSP организации международного масштаба. Среди особенностей этого сервиса:

  • Одни из самых низких тарифов на рынке. Стоимость одного запроса на авторизацию – от 0.4 руб. Тарификация дифференцированная: чем больше обратных звонков, тем дешевле каждый из них.
  • Бесплатные попытки дозвона до абонента для доставки кодовой комбинации в случае получения неуспешного статуса.
  • Продвинутая система сбора логов и статистических данных.
  • API, соответствующее рекомендациям REST. Возможна интеграция сервиса практически с любой внешней системой, с любым стеком, который использовался в ее разработке.
  • Реферальная программа, позволяющая получать вознаграждение в размере 5% от трат привлеченных вами в сервис клиентов.

Кроме того, здесь предусмотрена возможность дублирования методов доставки: коды в голосе и в номере (единая цена за 2 формата – 80 коп). Это повышает доставляемость и минимизирует риски блокировки верификационных звонков.

Flash Calls + ВАТС

Flash Calls – услуга (и одноименный сервиса) обратного звонка с озвучиванием кодовых комбинаций роботом от компании «Телфин». Функционирует она на основе виртуальной АТС «Телфин.Офис». Если у вас не подключена эта ВАТС, вы получите ее со всеми настройками (их выполняют сотрудники провайдера) при подключении сервиса.

Среди особенностей сервиса:

  • Возможность самостоятельной генерации кодов (с их передачей в сервис по API) или на стороне сервиса.
  • Высокие показатели защиты от перебора и других нежелательных действий. Это обеспечивается за счет ограничения периода действия кода (3 минуты), количества попыток ввода (их в сервисе 3), попыток дозвона на один номер (не более 10 в сутки) и установления интервала в 2 минуты между запросами кода.
  • Предоставление номеров, с которых будут совершаться обратные звонки, или возможность использования уже подключенных (опция для действующих клиентов «Телфин»).

Сервис может использоваться для доставки кодовых комбинаций только на российские номера с префиксом 8 или +7.

Flash Call от «Плюсофон»: подходит небольшим компаниям и крупным бизнесам

Сервис Flash Call от компании «Плюсофон» использует подход к предоставлению услуг с использованием пакетов звонков. Есть даже бесплатный (100 запросов на авторизацию и 45 копеек за запрос сверх пакета), который можно рассматривать для небольшой компании с редкими запросами или для знакомства с возможностями решения. Самый крупный тариф включает 100 000 звонков в месяц и стоит всего 19 000 рублей.

Есть возможность подключения нескольких сайтов или иных сервисов, для которых нужна авторизация, на один аккаунт Flash Call. При этом для каждого из них доступна раздельная статистика.

Обмен информацией с сервисом авторизации по коду в голосе происходит через API. В базе Flash Call содержится более 10000 номеров, с которых совершаются обратные вызовы для доставки кодовых комбинаций абонентам.

Сервис хорошо зарекомендовал себя при использовании в разных ситуациях. Клиенты используют его для предоставления доступа к общедоступным сетям Wi-Fi, для регистрации в различных видах приложений и на сайтах, при необходимости подтверждения действий в них, обеспечения входа без необходимости прохождения регистрации.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...