Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Обзор сервисов для озвучки текста

Стоимость услуг профессиональной дикторской озвучки — от 1 рубля за слово. Плюс ко всему в большинстве случаев дикторы берутся за работу только при условии заказа определенного объема. А как быть, если вы не дотягиваете до этого объема и нужно озвучить несколько фраз либо небольшой текст? На помощь в таком случае приходят сервисы для озвучки текста, в которых используется технология TTS (Text-to-Speech). Такие решения пользуются все большей популярностью. С их помощью:
  • Озвучивают видеоролики. Возможности современных сервисов позволяют получать качественный звук и «человечную» речь для озвучки развлекательных, образовательных и других типов видео.
  • Создают речи для программ и приложений. Зачастую для них требуются короткие реплики, за озвучку которых профессионалом придется выложить немало.
  • Генерируют меню для IVR (голосового меню) сервисов IP-телефонии.
  • Создают звуковые дорожки для креативов и рекламных материалов в различных сферах бизнеса.

Давайте рассмотрим несколько TTS-сервисов, с помощью которых можно организовать озвучку текстов для решения различных задач.

APIHOST: озвучка по очень приятной цене

Одна из ключевых особенностей сервиса для озвучки текста APIHOST — очень привлекательные цены. Стоимость 1000 символов на тарифе «Стандарт» здесь — всего от 60 копеек: т.е. за 100 рублей можно озвучить до 166 000 символов текста (стоимость для озвучки обычными голосами). Сервис поддерживает более 40 языков (включая разные версии некоторых языков). При озвучивании текстов в APIHOST вы сможете управлять широким набором различных параметров. Среди них:

  • Высокая скорость озвучки. Здесь используются распределенная система, которая разбивает большой текст на фрагменты и обрабатывает их параллельно. Озвучка 100 000 символов здесь занимает, в среднем, 5 минут, в то время как в некоторых аналогичных сервисах на это может уйти несколько часов.
  • Выбор голоса. Пользователям сервиса предлагается более 800 мужских и женских голосов, среди которых 64 русских. Среди них есть, как максимально «человечные», так и очевидно синтезированные программой. Также регулярно добавляются новые голоса.
  • Высота голоса. Может регулироваться в сторону увеличения (от +1.1 до +3.0) и уменьшения (от 0.9 до 0.7).
  • Громкость и темп речи. Возможные значения: нормальный, динамичный, мягкий и шепот.
  • Скорость речи.
  • Длина паузы между словами (до 0.5 сек). Также можно добавлять дополнительные паузы вручную, с помощью специального символа «-». Паузы, ударения и другая специализированная разметка здесь не учитывается при подсчете количества символов для озвучки.
  • Эмоциональная окраска. Доступна для определенного набора голосов.
  • Поддержка фонем и возможность расстановки ударений в словах вручную. Для этого в программе озвучки используется символ «+».

Есть возможность выбора формата аудиофайла, в котором будет сохраняться результат озвучки. Доступные на данный момент варианты: mp3 и wav.

Zvukogram: умеет озвучивать даже диалоги

В сервисе Zvukogram (сайт https://zvukogram.com/speech/) преобразование текста в голос осуществляется с помощью нейросетей. Решение работает с 15 языками. Важная ключевая особенность этого сервиса — возможность озвучки диалогов с использованием разных голосов. Также здесь реализованы и другие полезные инструменты. Среди них:

  • Обрезка полученного аудиофайла.
  • Возможность разбивки результатов озвучивания на несколько файлов.
  • Функционал для переозвучки фрагментов внутри большого текста.
  • Настройка произношения и простановки ударения через Международный фонетический алфавит (МФА).

Конечно же, здесь реализованы и характерные для большинства сервисов этого класса типовые возможности и опции. Сервис предлагает более 30 голосов: профессиональные, обычные, а также имитирующие разговор бота. Есть возможность управления звуком, причем усиливать можно фрагменты текста по-отдельности. Сервис также предлагает опцию для управления интонацией голоса. Она может быть нейтральной, дружеской или раздраженной.

Для расчетов в Zvukogram используются внутренние токены, которые покупаются пакетами (от 100 рублей). Приобретя минимальный пакет за 100 рублей, вы сможете озвучить обычными голосами 105000 символов или премиальными — 21000 симв.

VoxWorker: простой и удобный, все на одной странице

Сервис озвучки текста VoxWorker переводит текст в голос на русском, английском и украинском языках. Преимуществом сервиса является простота интерфейса, все инструменты собраны на одной странице, а также бесплатность сервиса.

Среди его особенностей:

  • Простая и понятная расстановка ударений. Ударный звук отмечается с помощью символа «+», размещающегося перед ним.
  • Возможность добавления пауз. Для этого в панели сервиса нужно нажать специальную кнопку.
  • 8 градаций скорости произношения. Вы можете регулировать ее от значения «очень медленно» до тройной скорости.
  • Регулировка высоты голоса. Регулируется в диапазоне от -0.6 до +1.8.
  • Хранение голосовых файлов. По умолчанию файлы зарегистрированных пользователей хранятся 96 часов. Но есть возможность активировать опцию их постоянного хранения, чтобы делиться онлайн.

Результаты озвучки сохраняются в формате mp3. Озвучивание и запись в файл происходит практически мгновенно, нужно только нажать кнопку «скачать». Для озвучивания текста в VoxWorker используются 5 голосов на выбор. 3 из них женские, 2 — мужские. Есть функционал для работы с черновиками.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...