Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Биржи криптовалют с выводом рублей на карту: преимущества и недостатки

В последнее время внедрение идей децентрализации приводит к изменениям в работе криптобирж. В частности, это приведет к отдалению от банковских систем расчетов между покупателями и продавцами. Но пока еще многие площадки поддерживают платежи, проводимые через банковские карты. Желающим пользоваться таким способом нужно быть готовым к некоторым сложностям. Рассмотрим все подробности.

Недостатки вывода на банковские карты

Если биржа с выводом рублей поддерживает перевод денег на банковскую карту, пользователи считают это плюсом. Фиат можно сразу использовать для оплаты товаров или услуг. Но есть подводные камни в этом способе получения средств.

Во-первых, потребуется верификация, а это означает предоставление данных о личности. Помимо этого придется верифицировать карту. Оба этих действия занимают много времени. 

Во-вторых, возможно придется преодолевать запреты от банков и государственных структур. Это намного серьезнее первого случая. Поступления крупных сумм всегда привлекает внимание налоговой инспекции. Банковские учреждения также относятся с подозрением к подобным транзакциям и могут блокировать карты. Сама биржа может подвергнуться санкциям со стороны Роскомнадзора, после чего вывод денег будет затруднен. На пиринговой площадке есть риск столкнуться с мошенничеством трейдеров.

Эти ситуации часто упоминаются на тематических форумах. Об этих проблемах рассказывают многие пользователи. Законопослушные трейдеры не желают иметь проблем с властями. Поэтому выполняют все предписания налоговой:

  • заполняют установленные формы НДФЛ-3 и подают ее в налоговую,
  • указывают источники получения средств или сумму дохода.

Сроки подачи документов стандартные. В качестве налога уплачивается 13% от прибыли. Попытки разделить сумму на более мелкие части могут иметь обратный эффект. Банковские службы могут заподозрить умышленное разделение дохода, устроить проверку и передать результаты в правоохранительные органы. Поэтому пользователям, желающим выводить рубли на банковские карты, нужно соблюдать закон и не пытаться скрывать налоги. 

По каким признакам выбирать биржу с рублями

Правильный выбор во многом обеспечит сохранность средств трейдера. Работа большинства площадок не регулируется, поэтому риск быть обманутым высок. Существует определенный список признаков, соответствие которым может свидетельствовать о надежности оператора.

Репутацию определяют по отзывам, сроку работы площадки. Обязательно стоит проверить, не подвергалась ли биржа хакерским атакам. Если такое случалось, какими были последствия. Доверия заслуживают операторы, сумевшие защитить свои базы данных и кошельки, или выплатившие компенсации своим клиентам.

За торговлю, проведение транзакций все категории пользователей уплачивают комиссии. Разумно выбирать места, где эти сборы невысокие. Иногда операторы предлагают воспользоваться для расчетов внутреннюю криптовалюту. В этом случае размер комиссий будет меньше. 

Необязательным для выбора фактором является количество торговых пар. Он имеет значение в том случае, если инвестор торгует многими активами. В случае работы с одной монетой большого значения наличие большого числа связок не имеет.

Оборот на площадке должен быть высокий. Это напрямую определяет скорость покупки/продажи криптовалюты. Высокая ликвидность дает преимущество над конкурентами.

Необходимость проходить верификацию многим трейдерам не нравится. Однако законодательство нарушать не стоит. Но можно обратить внимание, что дополнительная проверка нужна в тех случаях, если выводимые суммы выше установленных лимитов. В противном случае верифицироваться не нужно. Если это критично, то нужно искать биржу с высокими лимитами.

Возможности криптобиржи. У трейдера должен быть максимальный набор для проведения анализа и прогнозов. На https://crypto.ru/birzhi-kriptovalyut-s-vyvodom/ можно более подробно ознакомиться с условиями. 

Заключение

Криптовалюта занимает прочное место в деятельности общества. Чем раньше получиться освоить это средство расчета, тем проще будет с ним обращаться в будущем. Несмотря на то, что правительство и банки не всегда лояльно относятся к торговле монетами, существует много бирж, на которых можно обменивать крипту на рубли и наоборот. Важно при этом не нарушать закон, и выполнять предписания налоговой. Это позволит избежать проблем и получить свои средства удобным способом.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...