Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Авторизация по звонку: обзор сервисов

Авторизация по звонку — отличный способ повысить уровень безопасности сайта (интернет-магазина, форума или другого типа веб-ресурса), мобильного приложения или специализированного ПО (CRM-системы, программ складского или кадрового учета и прочих решений). Кроме того, этот способ авторизации пользователей может использоваться для защиты публичных Wi-Fi-сетей от несанкционированного подключения и контроля «раздачи» интернета.

Один из весомых плюсов этой технологии — простота реализации. Нужно всего лишь организовать обмен данными с API сервиса, предоставляющего такие услуги. Реализовать это можно на сайте с любой CMS (или вообще без нее), в мобильном приложении и практически в любой программе. А для некоторых систем управления контентом и ПО даже есть готовые модули, позволяющие подключить авторизацию по звонку без программирования.

А где найти компанию, предлагающую услуги авторизации по звонку на сайтах и в приложениях? Вариантов масса. Давайте рассмотрим некоторые из них, разберемся с особенностями каждого сервиса.

Call Password от GREENSMS: всего от 15 копеек за один звонок

Компания GREENSMS предлагает услугу авторизации по звонку, которая подключается по API .

Есть 2 варианта реализации. В первом в качестве кода подтверждения, который необходимо ввести авторизуемому пользователю, используются последние 4 цифры номера, с которого ему перезванивает система (очень удобно, т.к. код остается в списке пропущенных вызовов). Второй — диктовка кода голосовым роботом после ответа на входящий звонок.

Среди особенностей этого сервиса:

  • Низкая стоимость. Каждый вызов для клиента системы обходится от 15 копеек (в зависимости от оператора, к которому подключен запросивший авторизацию). Экономия по сравнению с SMS до 20 раз!
  • География покрытия. Компания имеет 100% покрытие российских операторов сотовой связи. Кроме того, через GREENSMS возможна авторизация по звонку держателей sim-карт иностранных операторов. Сервис поддерживает более 1000 сотовых сетей из 180 стран мира.
  • Гарантия доставки кода абоненту. При необходимости вы можете использовать его резервную/каскадную отправку через альтернативные каналы (SMS, Viber, Whatsapp, VK, Ok и так далее). Также возможна настройка повторных дозвонов для гарантированной доставки кодовой комбинации абоненту.
  • Всем новым клиентам зачислятся 100 руб для бесплатного тестрования сервиса.

SMSint.ru: авторизация по звонку с высокой скоростью работы

SMSint.ru предлагает услугу авторизации по звонку по цене от 52 копеек за вызов. В качестве кода здесь, как и в предыдущих случаях, используются 4 последние цифры номера, с которого запросившему авторизацию клиенту поступает вызов.

Подключение осуществляется через API: нужно организовать обмен данными в формате JSON между ним и сайтом. API здесь удобный и понятный, проблем при взаимодействии с сайтами, мобильными приложениями и другим решениями не будет.

Компания предлагает:

  • Высокую скорость работы. Обратный вызов при запросе авторизации поступает в течение 10 секунд.
  • Привлекательные цены. Цена дозвона из сервиса — от 52 до 70 копеек, в зависимости от суммы пополнения баланса.
  • Высокую степень защиты. Для дозвона используется огромный пул номеров, последние 4 цифры которых являются кодом. За счет этого подобрать кодовую комбинацию практически невозможно.
  • Гарантию доставки пароля. При необходимости совершаются повторные дозвоны. Кроме того, номер, с которого звонит сервис абоненту, остается в пропущенных вызовах, так что он не потеряется.
  • Наличие понятных онлайн-отчетов в веб-интерфейсе с возможностью выгрузки базы пользователей. 

SMS/profi: доставка пароля по единой цене для всей России

Одна их ключевых особенностей услуги авторизации по звонку от SMS/profi — единая цена доставки пароля клиентам по всей России. Компания предлагает один вариант авторизации. Здесь в качестве пароля для входа выступает комбинация последних 4 цифр номера, с которого система перезванивает запросившему авторизацию. Подключение происходит по API, за счет чего «подружить» с сервисом можно практически любой сайт, программу или мобильное приложение.

Авторизация по звонку от SMS/profi — это:

  • Моментальная доставка пароля пользователю. Он доставляется с вероятностью, близкой к 100%. В случае недозвона предпринимаются попытки до получения успешного результата.
  • Тестовый период. В качестве бонуса при регистрации новых клиентов компания предлагает 100 рублей на тест. А это — более 100 вызовов (достаточно, чтобы оценить работу сервиса).
  • Эффективные меры защиты от фрода. Кроме того, система защищена от виртуальных номеров.
  • Оплата только за количество успешных вызовов клиентов, запросивших авторизацию по звонку.

uCaller: единая тарификация для всего мира

Если вам нужно организовать на сайте авторизацию по звонку для пользователей из разных стран, uCaller отлично подойдет для этого. Одна из главных «фишек» сервиса — единый тариф на звонки на телефоны операторов со всего мира. Кроме того uCaller — это:

  • Выбор удобного для вас варианта подключения. Это: API или виджет для сайта.
  • Гарантия дозвона к абоненту, запросившему авторизацию. Сервис работает на базе мощностей надежной международной ITSP-компании, характеризующейся качеством и стабильностью связи. Если с первого раза дозвониться не получилось, повторные попытки бесплатные.
  • Свой подход к формированию пароля для авторизации. В отличие от других подобных сервисов вы сами устанавливаете пароль (4 цифры) и организуете его отправку в uCaller вместе с номером запросившего авторизацию. Сервис перезванивает пользователю с номера, последние 4 цифры которого — ваш пароль. Это существенно повышает уровень безопасности процесса авторизации.
  • Гибкие условия для клиентов. Пользователям сервиса, сотрудничающим с uCaller на протяжении долгого времени, предлагаются индивидуальные условия и скидки.

Перед подключением сервиса его можно опробовать бесплатно. После создания личного кабинета можно привязать доверенный номер, на который может быть принято до 100 тестовых звонков.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...