Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

На втором хакатоне SMZHack 2.0 разработали новые приложения для самозанятых

Разработчики со всей России приехали на второй хакатон SMZHack 2.0, чтобы найти лучшие решения и создать сервисы, которые помогут вести бизнес. Организовали мероприятие международный платежный сервис WalletOne и Союз самозанятых России. 

Заявки на участие подали более 300 команд из 55 городов. Шесть лучших решений по результатам оценки жюри будут представлены в мае ФНС России и венчурным инвесторам.

По сообщению Инвест-Форсайт, Союз самозанятых провел хакатон, на котором поставил перед разработчиками задачу найти оригинальную идею и в течение 4 дней состязаний создать прототип сервиса, который поможет вести бизнес и организовать работу самозанятым.

Решения разрабатывались под пять треков-направлений: от создания платформы для самозанятых психологов до сервисов формата SmartVillage в помощь самозанятым из сельской местности.

«В этом году организаторы отошли от формата привычного хакатона и решили в рамках SMZHack запустить инкубатор IT-стартапов в сфере самозанятости, — рассказывает сопредседатель Союза самозанятых, управляющий партнер WalletOne Дмитрий Панов. — Участники были сфокусированы на уникальности идеи, функционале сервисов и создании работающих прототипов с подключением к платежной системе и реальными транзакциями. Наша цель — найти и поддержать интересные проекты, которые успешно выйдут на рынок и смогут стать новыми партнерами ФНС в эксперименте по продвижению режима самозанятости».

Среди финалистов хакатона Сервис DomID — платформа-поисковик по аренде недвижимости в сельской местности с интегрированной системой автоматизации деятельности самозанятых, сдающих свое жилье. Сервис позволяет вести бухгалтерию, платить налоги, оформлять договоры, контролировать календарь заказов и др.

Другой проект «Умный маркет» предлагает создание мобильного приложения для самозанятых, которые производят товары hand-made. С помощью умного помощника они смогут в несколько кликов размещать свою продукцию на маркетплейсах и вести необходимый цифровой документооборот.

Один из треков хакатона предполагал создание сервисов для компаний, работающих с самозанятыми. Разработанное участниками приложение «Мобильный заказчик» упрощает работу юрлиц с плательщиками НПД и позволяет легко проводить оплаты исполнителям и отслеживать заказы и платежи на экране смартфона.

Финалисты хакатона будут в течение месяца дорабатывать свои проекты, чтобы претендовать на первое место, гонорар в 250 тыс. рублей и заключение инвестконтракта по итогам суперфинала.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

VPS в России, Европе и США

Бесплатная поддержка и администрирование

Оплата российскими и международными картами

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...