Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Мнение команды Google о доменах с положительным SEO-багажом и деиндексации сайта

Твит о продаже доменов с положительной “SEO-историей” наделал много шума среди аудитории. Публика отреагировала на предложение неоднозначно. С одной стороны выставлены на продажу доменные имена сайтов с определенным авторитетом в сети и внушительной ссылочной массой, с другой же, никто точно не знает, насколько вескими причинами эти факты являются для покупки.

Гэри Илш, например, отметил, что не стал бы ставить на это.
Джон Мюллер в свою очередь написал, что “SEO-история” домена — почти тоже самое, что заправленный бак у выставленного на продажу авто, то есть, не тот факт, на который стоит действительно обращать внимание.

Ранее Мюллер писал о том, что бывшие в употреблении домены, как и подержанные машины. Google узнает о смене владельца и изменениях, коснувшихся содержимого доменного имени.

«Кому-то SEO-история поможет, для кого-то окажется бесполезной. В любом случае после продажи домена Гугл оставляет за собой право аннулировать все, что было сделано в отношении сео-оптимизации сайта прежним владельцем.», - утверждает в калининградской seo-компании 39 сайтов.

Покупать подержанное доменное имя имеет смысл только если оно поможет в развитии бренда нового владельца. Особенно тщательно нужно проверять историю сайта и контент, например, с помощью Way Back Machine.

Что касается случайной деиндексации сайта, то этот вопрос поднимался в рамках недавней видеовстречи для вебмастеров. Представитель Гугл Джон Мюллер отметил, что после ошибочной деиндексации при внедрении noindex на страницы должно пройти время.

Мюллер рассказал, что Гугл сканирует страницы несколько раз каждые 2-3 дня, поэтому, если индексации не обнаружилось в течение 2-3 недель, нужно искать причины. Возможно, они в запросах на удаление контента в Search Console или санкциях, наложенных вручную. Не помешает проверить, возвращают ли страницы ресурса код ответа сервера 200.

Абсолютно нормально, что при повторной индексации Google поработает не со всеми страницами. Нужно просто немного подождать.

Стоит заметить, что помимо SEO есть и другие технологии привлечения посетителей на сайт, а именно: email-маркетинг, контекстная, медийная, видео- реклама, создание и ведение собственного блога, реклама в блогах, партнерские программы, организация вебинаров, продвижение при помощи купонаторов и т.д. С целью увеличения продаж: продающий копирайтинг, социальные сети, персонализация сайта, ремаркетинг, товарные рекомендации, изменение юзабилити. При этом каждая технология нуждается в тестировании.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...