Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Как скрыть часть текста в пдф файле

Часто работаете с электронными документами? Передавать их намного легче, но вот если внезапно понадобится исправить какой-то пункт в договоре или поставить свою подпись — начинаются проблемы. Чтобы не печатать и сканировать бумаги по множеству раз, вам стоит обратиться к программам по работе с электронными документами. Хороший пример — PDF Commander.

Этот софт обладает удобным русскоязычным меню, так как разрабатывается русской компанией и содержит весь необходимый для работы с пдф-файлами функционал. Вы с лёгкостью сможете открывать документы, ставить подписи, штампы, добавлять заметки и закладки, а главное — защищать свои личные данные. Например, вы не хотите, чтобы в файле присутствовал ваш номер телефона или фамилия. Давайте разберёмся, как замазать текст в PDF файле с помощью редактора.

Скачайте и установите программу

Скачайте дистрибутив PDF Commander с официального сайта и запустите установку. Не забудьте вывести ярлык программы на рабочий стол — наверняка вы часто будете ей пользоваться. Затем запустите приложение — вас встретит главное меню. Помимо открытия уже существующего PDF-файла вы также сможете создать свой, перевести документ в другой формат (от JPEG до HTML5) или объединить несколько бумаг между собой.

Замажьте текст в документе

Откройте нужный вам файл в программе. В верхнем меню найдите вкладку «Безопасность» и кликните по ней. Появятся варианты: задать пароль, изменить метаданные и замазать текст. Чтобы выполнить последнее действие, нужно выделить искомую информацию и кликнуть по иконке глаза. Выбранный текст окажется закрашен чёрным.

А если вы хотите уберечь личные данные от чужих глаз, но сделать их доступными для определённого круга лиц — просто поставьте пароль. Открыть или изменить файл смогут только те, кому вы его передадите. Выполняется это в той же вкладке — достаточно нажать на значок с замком, выбрать степень доступа, ввести шифр и задать совместимость с версиями Adobe Acrobat.

Другие возможности

Помимо сохранения ваших личных данных, программа для редактирования ПДФ обладает довольно внушительным функционалом. Например, с ней вам больше не понадобится распечатывать листы, чтобы оставить на них подпись от руки. Вы можете сохранить свои инициалы в формате картинки, либо же нарисовать их прямо в программе с помощью мышки. Для этого перейдите во вкладку «Объекты» и кликните по пункту «Подпись». Откроется окно, в котором можно отрегулировать толщину линии и цвет, а также сохранить свою роспись в формате PNG.

Теперь вы знаете, насколько легко работать с электронной документацией в программе PDF Commander. Программа просто для освоения и не требует каких-то особых умений, при этом у вас появится идеальный редактор ПДФ, который не раз выручит вас при работе с документооборотом.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...