Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Какой виртуальный хостинг выбрать для сайта: провайдеры-лидеры в Украине

Рынок телекоммуникационных услуг в Украине достаточно большой и, не смотря на финансово-экономический кризис, вызванный пандемией, продолжает развиваться. На сегодня в Украине насчитывается более 100 интернет-компаний, предлагающих услуги виртуального хостинга (как платного, так и бесплатного), аренду выделенных и виртуальных серверов и многое другое. При этом, хорошо известных и давно зарекомендовавших себя компаний не так уж и много – по факту можно говорить о не более, чем 20 таких хостинг провайдерах.

Сегодня мы хотим вкратце рассказать о тройке лидеров среди украинских хостинг-провайдеров, которые, по нашему мнению, не только смогли заработать репутацию успешного и честного бизнеса, но и продолжают удерживать её длительное время.

Надеемся, что данный материал будет полезен в первую очередь тем, кто в данный момент, находится в процессе выбора надежного хостинга для своего веб-сайта.

Хостинг провайдер HOSTiQ

HOSTiQ LogoHOSTiQ (или Хостик) – относительно молодая компания (работает с 2013 года), которая на сегодня имеет самую большую, среди других украинских хостинг провайдеров, линейку тарифных планов виртуального хостинга – более 20! Словом, здесь вы найдете хостинг на любой вкус и кошелёк.

Как вы уже поняли, основная специализация HOSTiQ – это, всё-таки, виртуальный хостинг. Тем не менее, на сайте компании вы также найдете и аренду VPS/VDS, выделенные сервера, SSL сертификаты и регистрацию доменом – т.е. стандартный набор истинного хостинг провайдера.

Однако, самая настоящая гордость компании HOSTiQ – это её служба технической и клиентской поддержки (т.н. «саппорт»). Кроме большого штата квалифицированных сотрудников, которые могут достаточно быстро ответить на запрос клиента в любое время суток, саппорт известен своей неподдельной вежливостью и легким юмором, которые помогут разрядить напряженную обстановку в сложных случаях.

Поддержка клиента не ограничивается только одним саппортом – на сайте компании вы найдете обширную базу знаний (местная Wiki), в которой собраны справочные и обучающие материалы по работе с хостингом, а также корпоративный блог компании.

Но, вернемся, все же, к тарифам виртуального хостинга. Стоимость базового тарифного плана составляет чуть менее 1050 гривен в год (или 87 гривен в месяц). При этом, максимальный срок, на который можно купить хостинг, равен 3 годам и скидка (при оплате сразу за 3 года) составит 40%. На базовом тарифе доступно сразу 10ГБ свободного места для 2 клиентских сайтов, можно создать до 500 почтовых ящиков и до 50 баз данных MySQL. Да, это далеко не дешевый хостинг, но за эти деньги вы можете быть уверены в качестве и надежности предоставляемых услуг, а ваш сайт будет постоянно в режиме онлайн.

Максимально дорогой, но максимально навороченный, тариф стоит практически 5400 гривен в год (449 гривен в месяц). Здесь вам предложат уже 120ГБ места на диске, ну а во всём остальном – полный безлимит. Но, при такой стоимости виртуального хостинга, возможно, стоит обратить внимание на виртуальный сервер…

Заявленный на сайте HOSTiQ uptime в пределах 99,5%, по нашим тестам показал более лучший результат – 99,99% в течение последнего года.  Напомним, что идеальные значения – 100%, а 99% – тот порог, при котором стоит всерьёз задуматься о переезде на новый хостинг.

На страницах нашего рейтинга хостингов вы найдете более детальный обзор хостинга HOSTiQ, тарифные планы хостинга и VPS, действующие промокоды, а также отзывы клиентов.

Хостинг провайдер CityHost

CityHost LogoКомпания CityHost уже более 15 лет предоставляет услуги платного виртуального хостинга в Украине. Среди услуг вы также найдете аренду виртуальных и выделенных серверов, регистрацию доменных имен (CityHost – официальный регистратор), продажу и установку SSL-сертификатов, а также ряд других полезных и востребованных функций для создания и развития онлайн-проектов клиентов.

Виртуальный хостинг представлен 4 стандартными и 4 безлимитными тарифными планами. Стоимость базового тарифа начинается с 697 гривен в год (или 58 гривен в месяц). Самый дорогой безлимитный тариф - Premium Unlim – стоит 4825 гривен в год или 670 гривен при оплате за каждый месяц.

Также есть и спец-хостинг для сайтов, разработанных на CMS системах таких, как WordPress, Joomla, OpenCart и других популярных системах управления сайтом.

Как и у большинства крупных и давно известных хостинг-провайдеров, у компании CityHost предусмотрены хорошие скидки при оплате хостинга на длительный период – на год или два. Например, при оплате базового тарифа помесячно в течении двух лет, вам придется выложить 2328 гривен, а при оплате сразу за два года – всего лишь 1348 гривен. Да, экономия существенная.

По характеристикам самих тарифных планов можно сказать, что уже на базовом тарифе провайдер предлагает 5ГБ свободного места на диске, неограниченное количество сайтов, почтовых ящиков, баз данным MySQL и субдоменов в аккаунте, 256 Мб оперативной памяти, бесплатный домен (при условии оплаты хостинга на год или более), бесплатный конструктор сайтов и бесплатный SSL сертификат для одного домена. На старших тарифах условия значительно лучше, как в количественных, так и в качественных характеристиках.

Следует также отметить, что это один из немногих хостингов, где значения uptime (время работы серверов хостинга в режиме онлайн) в течение последнего года держалось на уровне 99,93%.

Хотите более подробно узнать об этом хостинге? - Читайте наш подробный обзор хостинг провайдера CityHost, где мы приводим не только ключевые характеристики и стоимость тарифных планов виртуального и VPS хостинга, но и замеряем uptime серверов, выкладываем работающие промокоды на скидку, а также публикуем отзывы клиентов о работе хостинга CityHost.

Хостинг провайдер Parkovka

Parkovka LogoНесмотря на то, что эта компания не входит в тройку лидеров в нашем рейтинге хостингов Украины, мы приведём её в этом обзоре, т.к. ей по праву можно дать приз «зрительских симпатий» - хостинг провайдер Parkovka имеет наибольшее количество отзывов в нашем рейтинге (более 400). При этом, подавляющая часть отзывов – положительные.

Ко всему прочему хостинг от компании Parkovka не только относительно не дорогой, но и качественный. Базовый тариф стоит 370 гривен в год (примерно 30 гривен в месяц). Этот тариф оптимально подойдет начинающему вебмастеру, который выбирает свой первый хостинг, но не готов выкладывать за него крупную сумму денег. На этом тарифе можно разместить 1 сайт, для которого выделено 500Мб места на диске, 1 база данных MySQL, неограниченное количество почтовых ящиков и 128 Мб оперативной памяти – всего этого вполне достаточно, чтобы развернуть на хостинге небольшой сайт под управлением CMS WordPress.

Всего хостинг провайдер Parkovka предлагает 4 тарифных плана виртуального хостинга. Стоимость максимального тарифа составит практически 1480 гривен в год (123 гривны в месяц). Если оплачивать помесячно, то выйдет 145 гривен в месяц. За эти деньги вы сможете разместить до 30 веб-сайтов на 10Гб выделенного места на диске. Количество почтовых ящиков и баз данных MySQL при этом не ограничено, но вот объем оперативной памяти останется неизменным – всё те же 128 Мб. При таких условиях лучше смотреть в сторону аренды виртуального сервера – заплатите несколько дороже, но зато выиграете в характеристиках (как в количестве, так и в качестве).

Помимо виртуального хостинга, компания Parkovka предлагает стандартный набор услуг – виртуальные и выделенные сервера, SSL сертификаты, регистрацию доменов, а также регистрацию торговых марок, благодаря которым можно купить доменное имя в зоне .ua.

Показатель uptime по нашим замерам в течение последнего года был на уровне 99,75% - отличный результат.

Более развернутую информацию о хостинг провайдере Parkovka вы найдете на странице хостинга Parkovka на нашем портале-рейтинге хостингов Украины.

Подводя итоги

Все вышеприведенные хостинг провайдеры заслуживают вашего внимания и могут быть выбраны в качестве первого хостинга для вашего нового сайта. Характеристики у всех разные, как и цены на хостинг, но есть то, что их объединяет – это качество и надежность, проверенная временем.

Надеемся, что выбор нового хостинга не займет у вас много времени и вы на долгие годы остановитесь на том самом, своём хостинг провайдере.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...