Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Бесплатные фоторедакторы для ПК

Любой снимок, снят ли он на профессиональную камеру или на телефон, нуждается в обработке. Неправильное освещение, неудачный фон, косметические дефекты, «заваленный» горизонт – это только несколько частых проблем при фотографировании. Исправить даже серьезные недостатки возможно без помощи сложных профессиональных программ, если подобрать простые в управлении альтернативы. С помощью команды сайта https://free-photo-editors.ru мы сделали небольшую подборку фоторедакторов, которые подойдут даже начинающим пользователям.

GIMP

Многие называют GIMP бесплатной альтернативой фотошопу, хотя функционал редактора все же не настолько продвинутый. Опытные ретушеры с успехом используют его как полноценную замену премиум-конкурента, так как GIMP поддерживает подключение сторонних плагинов. Программа может работать со слоями, то есть вы можете накладывать фото друг на друга, создавать коллажи и фотоманипуляции.

Новички найдут здесь множество полезных инструментов для быстрой обработки в автоматическом режиме. Единственное, что может смутить, так это неудобный интерфейс. Чтобы найти нужную функцию, придется основательно покопаться в настройках и кнопках, а некоторые инструменты требуют дополнительной кастомизации.

ФотоМАСТЕР

Отличие ФотоМАСТЕРА в том, что он автоматически распознает недостатки на снимке и помогает избавиться от них без лишних усилий. Особенно это пригодится начинающим ретушерам, ведь в программе имеется целый раздел с инструментами, которые исправляют портрет в буквальном смысле в несколько кликов мыши. Присутствует пластика лица и фигуры, а для желающих быстро украсить снимок – большой набор фильтров и эффектов.

Фотографы-пейзажисты найдут здесь такие полезные инструменты, как радиальный фильтр, эффект солнечных лучей и выравнивание горизонта. Продвинутые пользователи могут воспользоваться ручными настройками, так как практически каждый инструмент можно дополнительно настроить. В общем, в этом редакторе практически любой найдет кое-что полезное для себя.

PhotoScape

PhotoScape содержит несколько встроенных приложений: просмотрщик фото, создание GIF-анимации и коллажей, простой и пакетный редактор, фотопечать. В фоторедакторе находятся такие полезные инструменты, как настройка автоуровней и автоконтраста, есть функция автоматической резкости снимка. Фильтров здесь немного, в основном имитируется эффект кинофильмов. Зато довольно большой выбор регулировки цвета, все применяются в автоматическом режиме. При переходе в пакетный режим работы установки можно применить сразу к нескольким файлам.

Paint.NET

Это вариант для тех, кому не хватает базовых функций Paint от Microsoft, но не хочется изучать более сложные программы. Относительно интерфейса Paint.NET схожа с GIMP, вы также можете работать со слоями и несколькими файлами одновременно. В приложении есть несколько автоматических функций, в основном для корректировки цветового баланса, и небольшой набор эффектов. Имеется даже режим смешивания слоев, что можно найти не во всех редакторах. В целом основной упор здесь сделан на рисование, поэтому касательно редактирования функционал довольно базовый. Но для исправления таких проблем, как неправильное освещение или цвет и для быстрой обрезки это отличный выбор.

PixBuilder Studio

Еще один простой и быстрый вариант для исправления фотографий. PixBuilder Studio включает в себя целый набор инструментов для детальной работы с цветом снимка, в том числе обработка кривых, цветовых каналов, уровней, контраста. Настройки можно подбирать вручную или применить автофильтры. Работать со слоями здесь тоже можно, каждый объект можно свободно трансформировать и сортировать по папкам. В программе большой выбор инструментов выделения, что позволяет удалять лишние объекты из кадра с детальной точностью буквально. А вот ретушь, исправление горизонта, пластика – этого вы здесь не найдете. Зато есть огромный выбор инструментов рисования. В общем, если детальная обработка вам не нужна, это хорошая альтернатива GIMP.

Подводя итог

Если вы не собираетесь становиться профессиональным ретушером, большинство бесплатных программ вполне подойдут для базовых задач. Обрезать картинку, исправить цвета, настроить освещение – практически все фоторедакторы помогут вам сделать это быстро и без проблем.

Если вам нужно что-то более серьезное, выбирайте GIMP, если вас не пугает необходимость настройки плагинов, или ФотоМАСТЕР, если вы только начинаете и вам нужны автоматические функции. Для получения более подробной информации о каждом редакторе перейдите на https://free-photo-editors.ru/besplatnye-fotoredaktory-dlya-kompyutera.php, там вы также найдете ссылки на все упомянутые программы.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...