Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Программы для обрезки и склейки видео

Снимаете ли вы видео сами или скачиваете его из интернета, практически любой видеофайл нуждается в базовой обработке. Чаще всего нужно вырезать из длинного файла ненужные участки или, наоборот, собрать эпизоды в один фильм. Особых навыков монтажа при этом не требуется, главное – подобрать удобный редактор.

В этом рейтинге мы рассмотрели программы для обрезки, склеивания и разделения видеоклипов, которые подойдут для начинающих пользователей. Более подробный обзор вы можете найти на сайте https://free-video-editors.ru/besplatnye-programmy-dlya-narezki-i-skleyki-video.php.

ВидеоМОНТАЖ

Этот функциональный редактор не только поможет в считанные минуты обрезать, разделить иди склеить видеоролик, но также предлагает большое количество других функций. В программе доступна работа с хромакеем и захват видео с веб-камеры, есть функция работы с аудиодорожкой. ВидеоМОНТАЖ подойдет для создания проектов любой сложности, в том числе с использованием видеофайлов высочайшего разрешения вплоть до 4К.

Преимущества:

  • Обширный список фильтров для автоматического улучшения видео;
  • Стабилизация видеокадров;
  • Наложение логотипа, водяного знака, текста;
  • Подключение микрофона и озвучка фильма;
  • Создание видеооткрыток с нуля или по шаблону;
  • Кадрирование видеокадра, поворот, отражение, переворот;
  • Замедление или ускорение воспроизведения;
  • Коллекция футажей, переходов, эффектов, титров.

Несмотря на продвинутый функционал, редактор просто освоить благодаря интуитивно-понятному интерфейсу на русском языке. При работе ВидеоМОНТАЖ почти не нагружает компьютер и может быть установлен на ПК с любой сборкой Windows.

Filmora Wondershare

Еще один отличный вариант для полноценной обработки видеороликов, хотя функционал не столь обширен, как у предыдущего варианта. В плюс редактору Filmora стоит поставить стильный и при этом понятный интерфейс с удобным таймлайном. Доступны все базовые функции редактирования, в том числе обрезка и склейка, а также более продвинутые функции: автоулучшение, стабилизация, хромакей, работа с аудиодорожкой.

Крупным недостатком становится сильная нагрузка на компьютер. При работе на маломощных устройствах каждое практически каждое действие тормозит видеоредактор и все другие открытые приложения. Также для корректной работы требуются последние обновления видеодрайверов.

Bandicut

Простое приложение для ПК, которое предлагает только три инструмента: обрезка видеоклипа, разделение файла на части с возможностью удаления отдельных фрагментов и объединение видеофайлов. В Bandicut можно разделить или склеить ролики разных форматов и сохранить как файл MP4, AVI, MKV, WEBM. Ролики можно выгрузить в YouTube и Vimeo и настроить высокоскоростной режим конвертации.

В минусах стоит отметить, что софт может закрыться посреди работы, если вы загружаете сразу несколько файлов. Также он «не видит» некоторые кодеки, а высокоскоростной режим доступен только при обработке клипов одного формата.

Avidemux

Бесплатный редактор для нарезки видеофайлов с довольно продвинутым функционалом: есть фильтры для видео и аудио, исправление дрожащих кадров, замена аудиодорожки. В том числе поддерживаются вшитые субтитры, увеличение резкости и удаление логотипа. Можно не только подобрать выходной видеоформат, но также выбрать кодек и вручную установить настройки для аудиодорожки.

Avidemux полностью бесплатный и обладает русскоязычной локализацией, однако управление не отличается удобством. В редакторе нельзя объединить файлы и не поддерживается пакетная обработка.

BoilSoft Video Splitter

Базовый видеоредактор, включающий в себя только два инструмента: разделение и обрезка видеофайлов. В режиме нарезки можно также удалить отдельные эпизоды из середины фильма. Большой файл можно разделить вручную на фрагменты разной длины или установить параметры для создания одинаковых фрагментов по количеству мегабайт или длительности. Можно создавать стоп-кадры в формате png и экспортировать видеофайлы в двух режимах: с оригинальными параметрами или перекодировкой.

Следует отметить, что BoilSoft Video Splitter не переведена на русский язык, что осложняет работу с редактором. Также недостатком является то, что при конвертации он дает сильную нагрузку на видеокарту.

Подводя итог

Если ваша задача состоит в том, чтобы просто обрезать длинный ролик, для вас подойдет практически любой вариант из вышерассмотренных. Для более серьёзной обработки лучше выбрать ВидеоМОНТАЖ и Filmora, причем первый вариант лидирует из-за практически полного отсутствия нагрузки на ЦПУ.

Более подробно узнать подробности всех упомянутых программ можно здесь https://free-video-editors.ru. Также там вы найдете более расширенный список и полезные ссылки.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...