Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Советы экспертов по выбору хорошего и надежного смартфона

Наличие смартфона – это обязательное условие для современного мира и человека. Но какую модель выбрать? Стоит обратить внимание на главные характеристики устройства.

Цели использования

Изначально стоит понимать, для чего покупается смартфон:

  • нужен телефон для выполнения рабочих процессов? Тогда рекомендуются флагманы, обладающие крупным экраном, сложной системой безопасности, поддерживающие необходимые программы;
  • хотите купить устройство для игр? Тогда нужно искать телефон, имеющий мощный процессор. Стоит обратить внимание на объем памяти, емкость аккумулятора ( от 4000 мАч);
  • если вы любите сидеть в соцсетях, тогда вам рекомендуют обратить внимание на камеру смартфона, ее характеристики, доступные средства связи. Флагман должен поддерживать интернет, вай-фай, обеспечивать надежный сигнал, обладать крупными размерами.

Как сделать выбор быстрее?

Чтобы сэкономить время на поиске хорошего смартфона рекомендуем посмотреть рейтинг лучших моделей на сайте ТехноЭксперт. По ссылке https://tehnoexpert.top/reyting-smartfonov собраны аппараты получившие наилучшие отзывы и оценки покупателей.

Материал корпуса

Если сзади панель покрывается стеклом, то это красиво, но не практично. Такой материал будет царапаться, биться, на нем остаются отпечатки пальцев. Пластик отлично сидит в руке. Особо актуальным этот момент является для смартфонов, поверхность которых имеет резиноподобный состав или текстурирована. Иногда может скрипеть, но в силу своей эластичности прощает падения смартфона (небольшие).

Металл обладает более солидным видом, хорошо отводит тепло, но быстро замораживает аккумулятор. Такие корпуса рекомендуют для игровых, мощных смартфонов. Также по сравнению с пластиком данный материал будет больше скользить.

Экран и его характеристики

В зависимости от яркости, качества дисплея будут по-разному восприниматься изображения. Стоит обратить внимание на технологию, которая находится в основе производства экрана. Обычно для бюджетников применяют IPS-дисплеи. Они отличаются насыщенностью и яркостью.

Если для потребителя главное, чтобы картинки были детализированы и четкие, тогда лучше брать смартфоны с AMOLED-дисплеем.

Что касается размера дисплея, то здесь нужно учитывать удобство флагмана. Здесь потребитель для себя определяет, что ему важнее – компактные размеры для ежедневного пользования либо крупный экран, позволяющий смотреть фильм, работать с документацией.

Процессор

Мощность этой детали влияет на то, как быстро будут загружаться файлы, приложения, сможет ли смартфон выполнять несколько задач одновременно, потянуть игру. Если вы не являетесь заядлым игроком, тогда можно взять телефон с производительным чипсетом.

Для современных моделей телефонов обычно актуальны 6 ядер и больше. От их количества напрямую зависит быстрота работ устройства. Топовые устройства обычно обладают 8-ядерным процессором. Чтобы обеспечить стабильную работу смартфону, стоит обратить внимание на частоту работы. Данный показатель должен быть в пределах 1,6-1,8 ГГц. Меньшая частота актуальна для бюджетных моделей, на которые не будет осуществляться серьезная нагрузка.

Объем памяти

Внутренняя память используется, чтобы хранить сообщения из мессенджеров, установленные приложения, мультимедийные файлы и др. Обычно пользователю хватает до 128 Гб памяти. Стоит учитывать то, сколько файлов у вас будет храниться постоянно.

Оперативная память – это часть системы, где сохраняются все данные, над которыми работает процессор, код программы. Рекомендуют брать смартфон, где оперативка будет с запасом. Если это бюджетный вариант, то достаточно 2 Гб. В случае дорогих моделей оперативная память должна быть от 4 Гб.

Камеры

Камера хорошая, если в ней сочетаются программные, аппаратные составляющие, которые были правильно настроены. В смартфонах сегодня можно встретить разные виды камер:

  • широкоугольные. Это универсальные варианты;
  • сверхширокоугольные. Будут охватывать больше пространства. Идеальный вариант для тех, кто любит снимать пейзажи;
  • телефото. Позволяет снимать удаленные объекты;
  • TOF-камеры. Могут применяться в качестве вспомогательных камер. Например, чтобы наложить 3D-эффект либо распознать лицо.

Аккумулятор и его емкость

Этот момент играет важную роль для тех пользователей, которые всегда должны оставаться на связи. Емкость измеряется в мАч. Чем выше будет показатель, тем дольше флагман сможет “жить” без подзарядки. Обычно в современных моделях батарея идет на 3500 мАч.

Следует понимать, что от мощности и размеров смартфона зависит уровень энергопотребления. Скромный гаджет для школьника может иметь небольшую емкость батареи. Флагманские модели должны отличаться энергоэффективностью. В противном случае придется носить с собой постоянно павербанк.

Популярные производители

Есть много компаний, которые производят флагманы в разных категориях. Но наибольшей популярностью пользуются следующие:

  • Samsung.
  • Apple.
  • Huawei.
  • BBK.
  • Xiaomi.
  • Lenovo.

Данные бренды демонстрируют свои хорошие характеристики в смартфонах и держатся уже довольно долго на плаву.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...