Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Особенности работы с криптовалютными биржами

Самый популярный способ купить криптовалюту — воспользоваться услугами криптобиржи, то есть специальной торговой площадки, предоставляющей соответствующие услуги. Они являются наиболее безопасным инструментом вхождения на рынок цифровых активов, однако и здесь существуют определенные риски.

Большинство крупных криптовалютных бирж позволяют купить цифровые монеты при помощи банковской карты. Однако способы оплаты здесь ограничены.

Как отмечают аналитики сайта Profinvestment.com, нарваться на мошенников при работе с биржами (особенно, если речь идет о крупных респектабельных площадках) шансов не много. Однако есть минус — большие комиссии, из-за которых часть капитала клиент попросту теряет. Размер комиссионных сборов на биржах выше, чем в обменниках, поскольку продажа монет осуществляется не напрямую, а через различные сервисы. Проще говоря, биржа выступает посредником.

Приобретая монеты, клиент сразу может использовать их для торговли или прочих целей, в том числе для обмена на другие активы для формирования инвестиционного портфеля. Хранить средства непосредственно на бирже нецелесообразно по причине угрозы взлома кошелька или банкротства площадки. Напомним, совсем недавно, 26 сентября, была атакована хакерами криптобиржа KuCoin, с горячих кошельках которой преступники похитили $280 млн. Вывод очевиден: хранить цифровые монеты необходимо исключительно на холодных кошельках.

Существует риск купить так называемую грязную криптовалюту, то есть активы ранее либо использовавшиеся в незаконной деятельности, либо полученные в ее результате через миксеры. На крупных площадках, где обязательна верификация клиентов, такой риск небольшой, однако и его стоит учитывать.

Как правило, биржи используют различные инструменты для отслеживания цифровых монет в блокчейне и проверяют их чистоту. Проверить чистоту монет можно и самостоятельно, используя различные боты. Программа проанализирует информацию об адресе кошелька и оценит, насколько рискованно обращаться к нему.

При выборе биржи следует исследовать ее репутацию, прочесть отзывы других трейдеров, ознакомится с условиями оказания услуг. Лидерами по ликвидности и количеству клиентов в настоящее время являются биржи Binance, Coinbase, Huobi, Bybit и другие. В 2020 году популярностью пользуются децентрализованные биржи, например, Uniswap.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...