Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Аренда сервера для 1С: обзор предложений

Чтобы комфортно использовать программные продукты от 1С, важно правильно сконфигурировать сервер под них. И нюансов здесь немало.

Сначала придется решать, использовать физический сервер или виртуальный. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Кроме того, есть рекомендации по процессору, дисковому пространству, размеру ОЗУ и ряду других параметров.

На основе опыта множества пользователей эксперты сформулировали примерные системные требования и рекомендации по выбору серверов под 1С. При расчете оперативной памяти рекомендуется отталкиваться от цифры в районе 2 Гб на одного работающего пользователя или чуть меньше (16 ГБ на 10 рабочих мест, как правило, хватает). Для достижения высокой скорости операций чтения/записи специалисты рекомендуют использовать SSD-диски уровня не ниже Enterprise. Еще одна рекомендация — использование плана «Высокая производительность» серверной ОС. Определённые требования предъявляются и к отказоустойчивости системы…

Чтобы не заморачиваться с расчетами и конфигурированием сервера под 1С, можно сразу арендовать готовое решение, адаптированное под эти нужды. Благо, компаний, предлагающих такие услуги, немало. Давайте рассмотрим предложения по аренде серверов, адаптированных под 1С, от разных провайдеров.

«E-Офис 24»: аренда облачного сервера и ПО 1С для работы

В «Е-Офис 24» вы можете арендовать готовые конфигурации серверов под 1С и сразу же — необходимое вам программное обеспечение. Система менеджмента качества компании соответствует ISO 9001. Услуги оказываются по SLA (2 варианта договора: «Стандарт» и «Премиум»). Предлагаемые провайдером серверы под 1С базируются на облачной платформе. Благодаря этому вы получаете в свое распоряжение гибкую систему, которая легко масштабируется (практически в режиме реального времени) — при необходимости, добавляются вычислительные мощности и ресурсы.

Компания предлагает:

  • Быстрый запуск арендованного сервера. На его развертывание уходит не более 1 часа.
  • Гарантия безопасности ваших данных. Подключение к серверу осуществляется по зашифрованным каналам связи, организован круглосуточный мониторинг.
  • Возможность опробовать решение перед покупкой в течение тестового периода. По этому поводу свяжитесь с менеджерами провайдера.

Компания — официальный партнер 1С с множеством сертификатов. Будьте уверены, предлагаемые ей решения, отлично адаптированы под программные продукты этого разработчика.

Серверы под ПО от 1С и хостинг для «Битрикса» от MaxiPlace

MaxiPlace — провайдер облачных услуг, предлагающий готовые виртуальные серверы под 1С вместе с лицензиями на ПО. Также здесь можно заказать услуги хостинга для размещения сайтов, разработанных при помощи «1С-Битрикс» и мощные VPS для Битрикс24.

Стоимость аренды сервера под 1С здесь — от 2000 рублей в месяц. Есть тестовый период (7 дней), в течение которого вы сможете опробовать предлагаемые решения (доступ предоставляется без ограничений). Предусмотрены скидки за период оплаты (до 20%, в зависимости от длительности предоплаченного периода).

Облачные VPS Максиплэйс под размещение 1С Бухгалтерии и хостинга сайтов на Битрикс и CRM Битрикс24 запускаются на специальном оборудовании с NVMe/SSD дисками. Процессоры — с частотой до 5ГГц. За счет этого обеспечивается высокая скорость и производительность — продукты 1С очень чувствительны к частоте процессора и скорости дисков Оборудование размещается в надежных дата-центрах. При заказе услуг здесь вы получаете бесплатное резервное копирование.

На базе Максиплэйс можно создать полноценную облачную инфраструктуру IaaS.

Для виртуальных машин доступны многие удобные функции управления, такие как создание мгновенных снимков, бэкапы, возможность создания VPN и внутренней сети.

Компания Максиплэйс примечательна наличием дружелюбной технической поддержки, которая помогает с настройкой и администрированием даже на базовом уровне SLA.

«Облакотека»: сервер для 1С под ключ

На предложение от компании «Облакотека» стоит обратить внимание тем, кто хочет получить в свое распоряжение готовый к работе сервер под 1С и все необходимые лицензии на ПО от этого вендора. Компания работает по модели IAAS. При этом, в отличие от стандартных IAAS-платформ у клиентов провайдера есть возможность управления на виртуальном уровне арендуемой инфраструктурой (серверами, хранилищами и пр.).

Предлагаемое провайдером решение «Платформа 1С» включает:

  • Серверную платформу. Решение адаптировано под требования 1С.
  • Лицензионное серверное программное обеспечение и аренду необходимой вам сборки 1С, ключи лицензионной защиты для этого ПО.
  • Услуги резервного копирования и администрирования арендованного сервера (предоставляются отдельно, по запросу).

В "Облакотеке" вам помогут подобрать профильного партнёра - франчайзи 1С и вы сможете арендовать 1с в облаке с высоким уровнем защиты и обеспечения безопасности. Если у вас есть лицензия на ПО и нужен только сервер для его установки, можно рассмотреть предложения по аренде VDS от компании «Облакотека».

Оборудование компании располагается в 3 ЦОДах на территории России и в 1 — в Эстонии. Все они соответствуют требованиям TIERIII.

ООО «Рост» большой выбор локаций серверов под 1С

Компания «Рост» предлагает готовые решения для удаленной работы в 1С и другом ПО, расположенных в дата-центрах России и Европы (Германия, Голландия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва).

Доступна аренда виртуальных и физических серверов.

На сервере бесплатно разворачивается программное обеспечение, отвечающее требованиям клиента для организации удаленной работы: 1С, офис, почта, браузеры, программы обмена по ЭДО, просмотр PDF и картинок.

Клиенту предоставляется доступ с правами Администратор.

Компания предлагает:

  • Высокую скорость работы. Применяемые технологии и оборудование позволяют увеличить быстродействие 1С на 25%.
  • Быстрый запуск. В течении 3 часов с момента оформления заявки вы получите доступ к серверу.
  • Быстрое изменение конфигурации сервера без простоев за 10 минут.
  • Резервное копирование включено в стоимость.
  • Защита данных: эффективный Firewall, VPN-доступ, блокировка сервера клиентом в один клик с любых устройств, по кодовой фразе.
  • Тестовый период для юридических лиц 5 рабочих дней.

«ДжиБиЭн Хост»: серверы, подходящие для размещения баз и ПО 1С, в России и Европе

Компания «ДжиБиЭн Хост» предлагает большой выбор готовых конфигураций серверов, которые подходят, в том числе, и для размещения баз данных и программного обеспечения 1С. Здесь можно арендовать:

  • VPS/VDS в России. Решения за 700 рублей в месяц будет достаточно для ИП с несколькими наемными сотрудниками или небольшой компании, использующей 1С в работе.
  • VPS/VDS в дата-центре уровня TierII в Эстонии. Отличный вариант для тех, кто хочет ограничить доступ различного рода инстанций к информации.
  • Выделенные серверы. Подходят тем, кому необходимо мощное «железо» и солидные вычислительные мощности для обеспечения нужд компании среднего или большого размера.

Компания предлагает полный пакет документов для юридических лиц.

Серверы для 1С подключены к каналам 100 Мб/сек. На каждом тарифе организовано резервное копирование. Имеется DDoS-защита на разных уровнях модели OSI. У компании есть собственная служба технической поддержки клиентов, принимающая заявки в режиме 24/7. Выдача сервера — от 5 минут.

Есть тестовый период (по запросу). На это время предоставляется полнофункциональное решение, без каких-либо ограничений.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...