Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Автоматизация HR-процессов

Автоматизация HR-процессов Подбор персонала и проведение собеседований. Адаптация новых сотрудников, разработка мотивационных программ и отслеживание их реализации. Обучение, аттестация. Разработка индивидуальных планов развития сотрудников, учет переработок… Чем только не приходится заниматься HR-отделу, в зависимости от специфики компании.

В идеале на каждое из этих направлений требуется отдельный человек. Ну, или несколько «универсальных бойцов», которые взвалят на себя пару-тройку задач (и при этом будут стоить недешево).

Есть и другой выход — автоматизация, если не всех, то хотя бы самых рутинных процессов.

А что можно автоматизировать? Да все, что угодно. Кому-то придется по душе автоматический парсинг резюме с job-ресурсов. Кто-то предпочитает автоматизировать тестирование кандидатов. Для кого-то важна оценка эффективности персонала с минимальным привлечением к этому процессу эйчаров.

Давайте рассмотрим несколько решений, при помощи которых вы сможете автоматизировать HR-процессы, снизить нагрузку на специалистов по «людским ресурсам» и конечно же, уменьшить затраты на HR.

Проводите опросы сотрудников и тестируйте соискателей на должность с помощью Testograf.ru

Testograf.ru предлагает онлайн-сервис для самостоятельного создания опросов и тестов. Среди функций, которые могут быть полезны HR-специалистам:

  • Создание тестов с различными формами вопросов и ответов. Эта функция будет полезной, например, для проверки уровня знаний соискателей перед приемом на работу или для оценки компетенций персонала компании.
  • Организация опросов сотрудников. Функционал полезен при анализе настроений персонала, уровня удовлетворенности сотрудников или оценке условий труда.
  • Проведение голосований. Благодаря этой функции вы сможете изучать мнения сотрудников компании относительно тех или иных событий, нововведений и пр., проводить онлайн голосования во время собраний и конференций.

Сервис предлагает мощные инструменты аналитики результатов онлайн и возможность выгрузки данных в различных форматах. Результаты предоставляются в режиме реального времени.

Компания предлагает не только функциональные возможности для самостоятельного создания опросов и тестов, но и готовые формы с возможностью редактирования и брендирования.

Сервисом пользуются множество крупных и известных компаний из различных сфер. Среди клиентов ООО «ТЕСТОГРАФ» Mercedes-Benz, «Альфа-банк», Beeline, Puma, Splat.

Comindware: поставьте машинное обучение на службу в интересах вашего HR-отдела

Компания Comindware предлагает HR-решение «Цифровой HR». Оно базируется на Low-code платформе и представляет собой гибкую систему управления HR-процессами, включая рекрутинг, онбординг, организацию мероприятий, корпоративное обучение и многое другое. Решение сочетает в себе черты и возможности BPM- и RPA-систем с применением технологии обработки естественного языка (NLP) и машинного обучения (ML). В состав системы также входят чат-боты с функцией распознавания речи, облегчающий автоматизацию множества рутинных операций в рамках HR-процессов.

С помощью этого решения вы сможете автоматизировать:

  • рекрутинг;
  • кадровый документооборот;
  • адаптацию персонала;
  • организацию мероприятий;
  • корпоративное обучение, разработку курсов для персонала, тестирование;
  • процессы, связанные с увольнением сотрудников и множество других.

Немалый вклад в автоматизацию процессов вносит чат-бот, входящий в состав системы. Он помогает вести диалог с соискателями, адаптироваться в коллективе новым сотрудникам (рассказывает о компании и ее правилах, раскрывает нюансы и пр.) информирует о важных событиях персонал, а также помогает в решении множества других задач.

Возможна адаптация и доработка решения для автоматизации HR-процессов под нужды конкретного клиента. Его можно использовать не только для HR, но и для других отделов, кастомизировав под их запросы.

Решение для оценки персонала, совместимое с 1С:Предприятием

«Центр оценки персонала» от RG-Soft — еще одно эффективное решение, с помощью которого вы сможете автоматизировать рутинные HR-процессы. Это продукт 2 в 1, включающий в себя программы «Оценка 360» и «Ассессмент-центр».

С помощью этого решения вы автоматизируете процессы оценки персонала и уменьшите временные затраты на них. Важная особенность программного продукта — совместимость с 1С:Предприятием (о чем свидетельствует сертификат от 1 С).

Среди возможностей «Центра оценки персонала»:

  • Подготовка мероприятий по оценке персонала. С помощью этого решения формируются библиотеки компетенций, разрабатываются сценарии, готовятся анкеты и пр.
  • Проведение оценки персонала. Она может осуществляться с разных сторон: сверху (руководитель), снизу (подчиненные) и со стороны (сотрудники, находящиеся на том же уровне).
  • Обработка и систематизация результатов мероприятий по оценке персонала.

Благодаря этому решению вы объедините все процессы воедино. Не нужно возиться с «Эксель»-таблицами, тратить время на ручной подсчет и индивидуальные разборы результатов с каждым из тестируемых, все это максимально автоматизируется при помощи «Центра оценки персонала».

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...