Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Наложить музыку на видео: онлайн или в программе?

Наложение звука может понадобиться по нескольким причинам. Возможно, вы хотите добавить музыку к любительскому фильму или уникализировать клип для IGTV, Instagram, Facebook. Сделать это можно несколькими способами, например, наложить музыку на видео онлайн или объединить медиафайлы в видеоредакторе.

Интернет-сервисы – удобное решение, если у вас нет времени на поиск подходящего софта. Однако вам потребуется хорошее соединение, особенно если оригинальный видеофайл большого размера. Также такие сайты не могут обрабатывать файлы высокого качества. В этой статье мы рассмотрим несколько онлайн-сервисов, а также видеоредакторы ВидеоМАСТЕР, Movie Maker и ВидеоМОНТАЖ.

Как наложить звук на видео в программах

Лучшее решение — использовать специальный софт для компьютера. Это дает полный контроль над процессом: вы можете настраивать качество и не зависите от скорости интернета. В сети можно найти различные варианты, например, Movavi для ПК или VivaVideo для телефона андроид и другие. Мы рассмотрим добавление саундтрека на примере редакторов ВидеоМАСТЕР, Киностудия Windows и ВидеоМОНТАЖ. Все они распространяются на русском языке и работают на любой версией Windows.

Используем ВидеоМАСТЕР

ВидеоМАСТЕР совмещает в себе функции конвертера и видеоредактора. В нем вы сможете преобразовать видеофайлы в различные форматы и провести обработку: применить фильтры, стабилизировать изображение, встроить субтитры. Также присутствует набор опций для работы с аудио: можно заменять оригинальный трек, накладывать дополнительно дорожку, проводить озвучку. Рассмотрим подробно, как наложить звук на видео в этом ПО.

Установите софт

Для начала вам нужно скачать ВидеоМАСТЕР. После этого запустите установку, дважды кликнув на инсталлятор. Процесс распаковки займет несколько минут.

Загрузите видеофайлы

Запустите ВидеоМАСТЕР. Щелкните «Добавить» и выберите нужный вариант из предложенных. Вы можете загрузить видеоклипы по одному, целой папкой или подгрузить с ВК или YouTube. Приложение работает практически со всеми видеоформатами: AVI, MP4, WMV, 3GP, MKV, MOV и многими другими.

Выберите аудиодорожку

Откройте раздел меню «Обработка» и найдите пункт «Работа со звуком». Выберите подпункт «Наложить звук». В новом окне кликните «Добавить аудио» и загрузите аудиофайл MP3 или любого другого формата. Для обрезки воспользуйтесь иконкой ножниц рядом с названием песни.

Сохраните проект

Нажмите «Конвертировать» в правом углу приложения, чтобы экспортировать видеоклип с новой аудиодорожкой.

Используем Windows Movie Maker

Известный практически всем редактор с базовыми функциями: обрезка, добавление переходов, разделение файла на несколько частей. С его помощью можно создавать офисные презентации, простые любительские видеоролики и слайд-шоу. Это отличный вариант для пользователей, которые никогда не занимались монтажом. Чтобы наложить на видео музыку в программе Movie Maker, проделайте следующие шаги:

Добавьте клип

Запустите софт и загрузите ролик, щелкнув «Импорт видео». Перетащите загруженный видеофайл на таймлайн.

Загрузите аудиофайл

Нажмите «Импорт звука или музыки» в боковой колонке. Отыщите трек на вашем компьютере и перетащите на временную шкалу. Чтобы обрезать дорожку, наведите курсор на правую границу аудиофайла и сжимайте трек.

Экспортируйте проект

Щелкните «Сохранение на компьютере» в левой панели. В окне настроек укажите название и папку для экспорта. Нажмите «Далее» и настройте параметры качества, затем экспортируйте фильм.

Используем ВидеоМОНТАЖ

ВидеоМОНТАЖ – видеоредактор с набором инструментов для монтажа фильмов, музыкальных клипов и обучающих роликов. В нем можно накладывать фильтры, объединять несколько файлов в один, добавлять переходы и титры, работать с аудио. Рассмотрим подробно, как в этой программе можно быстро наложить музыку на видео.

Создайте проект

Запустите приложение и выберите пункт «Новый проект». Установите автоматическое соотношение сторон.

Добавьте медиафайлы

Выделите папку с нужными файлами в левой колонке. Перетащите клип на шкалу редактирования или дважды кликните по миниатюре ролика.

Замените аудиодорожку

Наложение звука на видео можно осуществить в разделе «Редактирование». Выберите подраздел «Замена звука» и щелкните «Добавить аудио». Загрузите файл с ПК или из встроенной коллекции.

Сохраните фильм

Перейдите в раздел «Создать» и экспортируйте видеоклип в нужный вам формат.

Как наложить музыку на видео онлайн

Если у вас нет возможности или желания разбираться в программах, вы можете соединить музыку и видео при помощи онлайн-сервисов. Существует несколько сайтов с услугой редактирования видеоклипов: Clipchamp, который рассматривали на обучающем сайте VideoVegas; сервисы Kizoa, Clideo и прочие. В данном случае мы рассмотрим онлайн-ресурс Animoto.

Используем сервис Animoto

Animoto отличается от других онлайн-редакторов тем, что на нем вы можете подобрать шаблон оформления для любого случая. Здесь есть видеореклама для социальных сетей, открытки на день рождения, проморолики, слайд-шоу и множество других готовых образцов.

Зарегистрируйтесь на ресурсе

Перейдите на сайт и заполните данные для регистрации, после чего нажмите «Get started free». Либо войдите через свой аккаунт Facebook.

Загрузите медиа

После регистрации вы попадете в личный кабинет. Выберите шаблон из предложенных сайтом или нажмите «Start from the scratch».

По умолчанию сервис сразу встраивает в ваш фильм первый слайд. Чтобы удалить его, наведите курсор на миниатюру и нажмите иконку корзины. Добавьте свой медиафайл, щелкнув «Upload» в левом окошке. После загрузки перетащите видеоролик в основное окно.

Добавьте звуковой файл

Чтобы наложить звук на видео онлайн, перейдите в раздел «Music» в боковой панели. Воспользуйтесь кнопкой «Change», чтобы изменить песню по умолчанию. Загрузите свой трек кнопкой «Upload song».

Сохраните результат

Кнопка «Preview» на верхней панели управления открывает предпросмотр. Щелкните «Produce» в окне превью и введите название в поле «Title». Примените изменения кнопкой «Finish». На новой странице нажмите «Download» и скачайте готовый клип на ваш компьютер.

Используем инструменты YouTube

Делаете ролик для загрузки на YouTube? Тогда вам не нужно искать софт или онлайн-сервис. Вы можете наложить песню на видео онлайн сразу после загрузки, воспользовавшись встроенными функциями. Здесь есть необходимая база для обработки: переходы и эффекты, возможность накладывать субтитры и фоновую аудиодорожку.

Создайте проект

Зайдите в свой аккаунт YouTube и щелкните «Создать» на верхней панели. Нажмите «Добавить видео», затем «Добавить файлы» и подгрузите видеоклип с ПК. Укажите все необходимые параметры.

Отредактируйте медиафайл

После загрузки вас перенаправят на страницу управления. Кликните превью, чтобы перейти в режим редактирования. Выберите слева раздел «Редактор». На странице изменения ролика найдите и кликните иконку ноты на таймлайне, затем выберите «Добавить аудио».

Выберите музыку

Воспользуйтесь пунктом «Добавить в видео» рядом с названием песни, чтобы встроить ее в клип. После этого щелкните «Сохранить изменения». Ролик автоматически обновится.

Заключение

Итак, мы рассмотрели несколько способов, как накладывать музыку на видео. Осталось подвести итоги, какому из них отдать предпочтение. Сервис Animoto вставляет довольно крупный водяной знак, и работает с разрешением не выше 720р. Movie Maker распространяется бесплатно, но в нем практически нет инструментов для обработки. К тому же, он открывает только AVI и сохраняет фильмы только в WMV.

YouTube не позволяет загружать на свой сервер пользовательские аудиофайлы, так как сервис тщательно оберегает авторские права музыкантов. Поэтому вы можете использовать только его бесплатную коллекцию.

Так что самым оптимальным вариантом является ВидеоМАСТЕР. Он работает со всеми расширениями, поддерживает формат HD и в нем можно предварительно отредактировать видеоролик.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...