Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Красный Крест внедрит криптовалюту для проведения спасательных миссий

Криптовалюты станут основным ходовым товаром в будущем – так уверяли эксперты пару лет назад, когда во всем мире произошел бум крипты. Однако с тех пор биткоины не смогли заменить обычные деньги и банковские переводы, и это совсем не означает, что будущего у криптовалюты нет. Ее внедрение в повседневную жизнь происходит постепенно. К примеру, именно в криптовалюте видят огромную пользу представители Красного Креста. Это известная гуманитарная организация, которая осуществляет свою деятельность во всем мире и борется с катаклизмами, трагедиями и несчастными случаями. Руководство Красного Креста в ближайшем будущем собирается внедрить использование криптовалюты в своей работе, о чем сообщают деловые СМИ.

Одной из главных мотиваций для такого решения – возможность получить деньги, не ожидая длительных банковских переводов. По данным Красного креста, во многих регионах мира банковская система работает совсем не так, как хотелось бы. Это усложняет деятельность многих компаний, в том числе и спасательных миссий. Это распространенная история для стран третьего мира, финансовое и экономическое положение которых находится в упадке. Чтобы осуществлять помощь людям в таких странах, просто невыгодно использовать классическую банковскую систему, которая усложняет работу спасительных операций. Криптовалюта – отличный выход, когда речь идет о таких операциях в странах третьего мира. Использование криптовалюты поможет молниеносно доставлять платежи и переводы в те места, где произошла какая-либо катастрофа. Деньги в качестве помощи поступят людям и организациям, которые занимаются восстановлением ущерба, в течение нескольких минут, а не часов и дней, как бывает в ситуации с банковской системой.

Для устойчивой работы криптовалюты потребуется только наличие сотовой связи, ведь для получения криптовалютных переводов понадобится только интернет. Представители Красного Креста пока не рассказали, какую именно валюту они будут использовать для своих спасательных операций. Однако зарубежные эксперты убеждены, что ей может стать новый проект создателя Facebook Марка Цукерберга Libra. Согласно информации на официальном сайте Bet On, эта криптовалюта будет создана с целью обеспечить финансовой системой почти два миллиарда людей, которые не являются клиентами банковских структур. Это в чем-то схожая задача Libra роднит ее с целями Красного Креста, однако ни о каком сотрудничестве речи пока не идет.

В организации уверены, что им нужно будет вложиться в обеспечение мобильной связи тех регионов из стран третьего мира, где не существует банковских отделений. Провести стабильную сеть гораздо более эффективно, чем усовершенствовать работу банковской системы. Именно поэтому Красный Крест и планирует перейти на работу с криптовалютой, которая ускорит проведение спасательных операций.

Отметим, что руководство Красного Креста опирается на опыт стартапа Dash. Эта компания собрала пожертвования для школьников Венесуэлы с помощью криптовалюты, используя лишь кнопочные телефоны.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...