Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Сисадмину в помощь. В компании Computermarket.ru рассказали об инструментах для обжима кабелей и не только

Комфорт при работе с кабельными трассами — это не только залог спокойствия системного администратора, это гарантия работоспособности сети. Специалисты интернет-магазина Computermarket.ru рассказали об инструментах и аксессуарах, которые способны значительно упростить монтаж сетевого оборудования.

Что нужно для обжима и прокладки кабелей

Вилки и коннекторы сетевого оборудования, необходимого для организации корпоративной или домашней локальной сети, подключения роутеров, маршрутизаторов, проводки интернета и подключения к нему устройств подчиняются единому стандарту RJ 45. Для него разработан комплекс расходных материалов (кабелей), комплектующих (вилки, розетки, коннекторы, кабельные органайзеры и пр.) и инструментов (кримперы, бокорезы, ножи и пр.).

Расходники и комплектующие

Для устройства домашней или небольшой офисной сети обычно применяют неэкранированные UTP-кабели. Они гораздо дешевле кабеля на основе экранированной витой пары, который используют в ответственных сетях и для экранизации возможных помех. От количества жил кабеля зависит его пропускная способность. 4-жильный — до 100 Мбит, 8-жильный — до гигабита.

Коннекторы для сетей также различаются по пропускной способности до 100 Мбит/с, до 1Гбит/с, для сетей «Gigabit Ethernet» до 1000 Мбит/с.

При монтаже стоит учитывать, что коннектор — одноразовая деталь. Неправильную опрессовку переделать нельзя. Залог качественной сборки коннекторов и кабелей — качественный монтажный инструмент.

Для качественной укладки кабелей внутрь шкафов и стоек применяют особое приспособление — кабельный органайзер 19 1u. Он незаменим, когда необходимо удобно, аккуратно и понятно уложить большое количество проводов, и совместим с монтажными шкафами на 19”. В каталоге Computermarket.ru представлены кабельные органайзеры разных типов.

Инструменты

Приспособление для обжимки кабелей — кримпер RJ 45. С его помощью, а также с помощью доп. инструментов, кабель подготавливается к обжимке (срезается изоляция, выравниваются кончики и пр.), провода и коннектор вставляют в кримпер с соблюдением цветовой последовательности и обжимают.

Кримперы разделяют на ножничные, выдвижные и автоматические. Ножничные требуют определенных навыков, так как не позволяют равномерно распределить усилие обжима. Выдвижные — наиболее распространенный тип — позволяют обжимать кабель более качественно и пользуются популярностью среди специалистов. Самый дорогой и профессиональный тип — автоматические кримперы — нужны там, где главное — высокая производительность при высоком качестве сборки.

Также применяют: устройства для зачистки кабеля, инструменты для заделки контактов, специальные ножи, бокорезы, обжимные клещи и пр.

О компании

Computermarket.ru предоставляет услуги с 1996 года и сегодня является одним из самых больших интернет-магазинов в своей нише. Ассортимент магазина — более 70 тысяч товарных позиций. Здесь есть все необходимое для организации работы любой компании — с одинаковой легкостью можно приобрести коннектор, купить электроинструмент или офисную мебель. Клиентам доступны любые формы оплаты: наличный, безналичный расчет, оплата банковской картой, почтовым переводом или передача денег курьером.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...