Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Обзор полезных сервисов для e-commerce проектов

Только на первый взгляд затраты на e-commerce проект могут показаться небольшими. Возможно, на первых порах оно так и есть: сделал простенький сайт, купил недорогой хостинг и можно работать. Но со временем возникают все новые и новые вопросы:

  • Доставка товаров клиентам.
  • Организация работы колл-центров.
  • Расширение границ присутствия в интернете (одного своего сайта часто бывает недостаточно).
  • Борьба с сервисами рекомендаций от поисковиков, которые уводят потенциальных клиентов прямо с сайта.
  • Учет заказов, автоматизация общения с клиентами, поставщиками и пр.

Разработка уникального решения под каждую из нужд e-commerce проекта — удовольствие не из дешевых. В таком случае расходы могут превысить получаемую прибыль.

Из этой ситуации есть выход — использование массовых сервисов, ориентированных на e-commerce проекты. Затраты на них не очень велики, а вот эффект получается серьезным.

Давайте рассмотрим несколько полезных сервисов для e-commerce проектов, которые помогут оптимизировать различные процессы, протекающие в них.

2 сервиса для организации доставки товаров

Это одна из самых затратных статей расходов интернет-магазинов и прочих проектов, занимающихся онлайн-торговлей. Но затраты на это можно существенно снизить.

Забери-товар.рф: от разовых доставок до полноценного фулфилмента

Сервис Забери-товар.рф предлагает услуги по организации доставки товаров клиентам в Москве, Санкт-Петербурге и по всей России. У компании имеется 19 пунктов выдачи товаров в Москве и 42 — в СПб. Также можно организовать курьерскую доставку по цене от 145 рублей (при заказе от 1000 доставок в месяц).

По мнению руководителя сервиса Юлии Михайловой, выбирая подобные ресурсы, нужно обращать внимание не только на скорость доставки. Также важен и ряд других моментов, таких как организация приема платежей силами сервиса, возможность возврата, выбор времени доставки и пр. Этим и другим вопросам здесь уделяется должное внимание. Вы сможете «настроить» Забери-товар.рф под свой e-commerce проект.

Компания оказывает услуги:

  • Фулфилмент. Это, можно сказать, услуги доставки под ключ: от хранения товаров, до РКО и работы с возвратами.
  • Шоу-рум. У компании есть шоу-румы, где можно разместить свои товары. Потенциальные покупатели смогут ознакомиться с ними и «пощупать», что повышает их лояльность.
  • Самовывоз, доставка в выходные дни, SMS-оповещение клиентов и множество других дополнительных услуг.

Также компания предлагает услуги курьерской доставки по всей территории РФ. Она сотрудничает с более 100 транспортными компаниями и логистическими фирмами.

Кенгу24.ру с сетью из более чем 4000 почтоматов по всей России

Компания Кенгу24.ру предлагает услуги по организации выдачи товаров клиентам посредством сети почтоматов. Среди его особенностей:

  • Интеграция почтоматов с терминалами для оплаты. Кенгу24.ру — платежный сервис. Воспользовавшись им, вы сможете решить 2 проблемы сразу: прием платежей от клиентов и доставка товаров.
  • Широкая сеть почтоматов по всей России. Она включает более 4000 точек выдачи. Причем размещаются они в удобных местах — в ключевых и проходных точках. Сервис сотрудничает с такими компаниями, как «Пятерочка», «Мега», «О`КЕЙ», «Мегафон» и пр., размещая точки выдачи на объектах их инфраструктуры (магазины, салоны связи и другие).
  • Возможность установки почтоматов в удобном для вас месте. Можно подать заявку на обустройство точки выдачи. В сервисе проанализируют предложенное место, и в случае его соответствия рекомендациям, обустроят там точку. Также здесь могут предложить удобную альтернативу вашему предложению.

При необходимости, компания организует забор грузов для доставки со складов клиента. Есть возможность подключения SMS-оповещений получателей о статусе посылок. Все организуется на стороне сервиса. Вам ничего дополнительно подключать и настраивать не придется.

Международная торговая B2B площадка Jey Today

Jey Today — одна из немногих российских торговых b2b-площадок, ориентированная не только на внутренний, но и на внешний рынки. Владельцам e-commerce проектов она будет полезна тем, что здесь можно разместить свои товары или услуги, и они станут доступными потенциальным клиентами из множества стран. Кроме того, здесь можно найти поставщиков и новых партнеров, с которыми возможно развитие бизнеса и расширение географии продаж товаров и услуг.

Площадка имеет 3 больших раздела:

  • Товары. Здесь можно, например, найти поставщиков товаров для интернет-магазина или продавцов оборудования, необходимого для работы e-commerce проекта. Также здесь можно разместить и свою продукцию.
  • Услуги. В разделе размещаются сведения о различных услугах от российских и зарубежных компаний: от объявлений о поиске сотрудников, до пуско-наладки сложного технологического оборудования.
  • Логистика. Здесь можно найти/предложить любые логистические услуги: перевозка и хранение грузов, таможенное оформление ВЭД консалтинг и пр.

Если вам не удалось найти на площадке нужный товар или услугу, можно оставить запрос при помощи онлайн формы, и ее поиском займутся специалисты. Платформа стремительно развивается и со временем должна превратиться в отдельную экосистему для закупок и заказа услуг, со своей системой платежей, функционалом для заключения договоров и другими возможностями.

Советник OFF: чтобы поисковики не уводили с вашего сайта потенциальных клиентов

Исследования показывают, что примерно 60-70% пользователей рунета при поиске товаров и услуг видят рекомендации от Яндекс Советника. Он по умолчанию установлен в Яндекс Браузере. Пользователи, при желании могут устанавливать такое расширение для других браузеров.

Понятно, что e-commerce проектам Советник может вредить. Ведь это, по сути, получается бесплатная реклама конкурентов и увод с сайта потенциальных клиентов (покупателей).

С помощью сервиса Советник OFF вы сможете заблокировать рекомендации Яндекс Советника и предотвратить уход пользователей с сайта из-за них.

Этот сервис:

  • Блокирует все виды подсказок от Яндекс Советника: push-уведомления и желтую строку в верхней части окна браузера.
  • Безопасен для сайта. При его использовании можно быть уверенным, что никаких санкций со стороны поисковых сиcтем к e-commerce проекту применено не будет. Его можно смело продвигать и вкладывать деньги в SEO, маркетинг и пр.
  • Подстраивается под каждый проект. Разработчики сервиса адаптируют скрипты под каждого клиента. Так обеспечивается максимальный уровень защиты от парсинга Яндексом сведений о товарах и услугах и блокировка Советника.

Использовать этот сервис можно на сайтах с любыми CMS: платными и бесплатными, самописными.

ОКИ-ТОКИ: облачный колл-центр для e-commerce проектов

С ростом количества клиентов и заказов возникает необходимость организации колл-центров e-commerce проектов. С помощью сервиса ОКИ-ТОКИ это можно сделать с минимальными вложениями. На его базе вы сможете организовать колл-центр в облаке без необходимости покупки специализированного оборудования. Все, что нужно операторам для работы — компьютер с доступом в интернет.

Функционал облачного call-центра на базе решений от ОКИ-ТОКИ не ограничивается только приемом звонков. Сервис предлагает и следующие возможности:

  • 5 режимов автодозвона, с возможностью гибко настраивать порядок дозвона, приоритеты, интервалы. С автодозвоном все заявки от клиентов будут обработаны самым оптимальным образом.
  • Разработка сценариев для обслуживания звонков. Есть варианты для e-commerce проектов с разной спецификой.
  • Запись звонков и статистика по звонкам для дальнейшего анализа и улучшения работы.
  • Ведение учета и формирование аналитики. Есть возможность интеграции с различными специализированными сервисами анализа.
  • Прием e-mail и SMS-сообщений.
  • Организация рассылок для клиентов. Можно рассылать голосовые сообщения, смс, письма на электронную почту и пр.
  • Подготовка воронок продаж.
  • Интеграция с CRM- и другими системами, использующимися в работе e-commerce проекта.
  • Функции для учета времени работы операторов, их контроля, оценки эффективности и пр.

Важная особенность сервиса — возможность бесплатного тестирования на протяжении 14 дней. Этого вполне достаточно, чтобы оценить все его возможности и особенности.

Ciscall: создайте колл-центр и организуйте телемаркетинг, не имея собственного персонала

Сотрудничая с контакт-центром Ciscall (входит в топ-10 колл-центров России в рейтинге отраслевого портала CallcenterForum), вы сможете наладить работу колл-центра в режиме 24/7, даже не имея в штате собственного персонала для этого (сервис предлагает услуги аренды операторов). Для обслуживания колл-центра клиента сотрудники компании специально изучают особенности предлагаемых товаров и услуг, ЦА и другие моменты.

Клиентам Ciscall предлагаются услуги:

  • Прием и обслуживание звонков. На базе сервиса можно организовать работу горячей линии службы поддержки, онлайн-секретарей и пр.
  • Организация телефонных опросов и различных видов маркетинговых исследований. Специалисты компании окажут помощь в выборе форм их проведения, подготовке анкет для них и в обработке результатов.
  • Лидогенерация и работа со «спящими» клиентами. В Ciscall, при необходимости разработают эффективные скрипты.
  • Консультация клиентов в онлайн-чатах. Все-таки живой оператор лучше даже самого продвинутого чат-бота.
  • Прием и оформление заказов.

В компании используется поминутная тарификация (стоимость минуты работы оператора от 6,90 рублей). Ведется запись телефонных звонков, и вы сможете контролировать качество предоставляемых сервисом услуг.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...