Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Восстановление данных: обзор рынка

1 февраля 2003 года потерпел крушение шаттл «Колумбия». На жестких дисках, компьютеров, расположенных на нем, находилась важная информация, необходимая для завершения исследования длиной в 20 лет. Так вот, один из жестких дисков был настолько поврежден, что восстановление данных с него заняло 5 лет. И оно того стоило. Около 90% информации удалось восстановить. И во многом благодаря этому исследования были завершены.

Если вы по каким-то причинам утратили важную информацию, не расстраивайтесь. В большинстве случаев ее можно восстановить. Хоть и не на 100%, но можно.

Современные технологии позволяют восстанавливать данные с жестких дисков (НЖМД, SSD и пр.), USB-флешек, SD-карт, смартфонов, из внутренней памяти видеорегистраторов и других устройств, имеющих хоть какую-то постоянную память.

Цена такой услуги, равно как и сроки, — вопрос индивидуальный. В одном случае достаточно программного способа восстановления информации и пары часов работы специалиста. В других все длится несколько дней или недель. Главное знать, что даже в кажущихся безнадежными случаях надежда есть.

Давайте рассмотрим компании, в которые можно обратиться по вопросам восстановления данных с разных носителей информации.

DATALABS: здесь берутся за случаи любой сложности

В DATALABS оказывают услуги по восстановлению данных с различных носителей и устройств: жесткие диски, флэшки, карты-памяти, RAID-массивы, видеорегистраторы, диктофоны и пр. Эта компания — одна из старейших на рынке. Здесь готовы взяться за случаи любой сложности.

Среди особенностей DATALABS:

  • Собственный софт и оборудование для восстановления данных. В компании не ограничиваются стандартными решениями от всем известных разработчиков. Собственное ПО и инструменты расширяют возможности и позволяют возвращать утраченную информацию даже в кажущихся безнадежными случаях.
  • DeepSpar Disk Imager – американский комплекс профессионального уровня, в РФ есть только у DATALABS. Он позволяет восстанавливать данные с носителей, когда другие программные и программно-аппаратные средства не справляются.
  • Большое количество оборудования для восстановления данных с мёртвых мобильных устройств (утопленный телефон или сломанный планшет).

Работа с клиентами со всей территории РФ и стран СНГ. Вы можете отправить носитель в компанию по почте или через ТК и получить восстановленную информацию через интернет, или на любом выбранном устройстве.

На сайте компании можно задать вопрос про восстановление данных, на него ответят специалисты DATALABS.

Значимый показатель – регулярные обращения в компанию представителей МВД, ФСБ и других структур.

Компания основана специалистами, работающими в данной сфере более 20 лет. А опыт в этой области многое значит.

AdataHELP: еще один «старожил» рынка

AdataHELP также может похвастаться 20-летним опытом в данной сфере. В зависимости от ситуации, средний процент восстановления утраченных данных составляет 90% (и то, что здесь не обещают 100%, говорит о качестве услуг и серьезности подхода).

Сюда можно обратиться, если вам необходимо восстановить информацию с:

  • Жестких дисков: «классических» и SSD.
  • NAS-серверов.
  • USB-флешек и карт памяти всех типов.
  • Телефонов, видеорегистраторов, планшетов и пр.

Также здесь проводятся экспертизы носителей информации.

Компания берется за различные случаи восстановления данных. Сюда можно обратиться, если носитель цел, но есть проблемы с программной частью. Также AdataHELP оказывает услуги восстановления данных с поврежденных жестких дисков, флеш-накопителей, карт памяти и пр. Есть услуги извлечения данных с запароленных флешек.

В зависимости от серьезности проблемы информация восстанавливается от 30 минут (в присутствии клиента) до 2 и более суток. Если вы оставляете носитель в мастерской, есть возможность отслеживания состояния заказа при помощи специальной формы на сайте.

Среди клиентов этой компании — подразделения «Газпрома», «ВТБ», «РЕСО Гарантия» и другие звучные имена. Мастерская работает и с клиентами из регионов: возможна пересылка носителей информации удобным для вас способом.

Dicom: и данные восстановить, и компьютер починить

Dicom – авторизованный сервис-центр, оказывающий комплекс услуг: ремонт компьютерной техники, IT-аутсорсинг и пр. Также сюда можно обратиться и по вопросам восстановления данных. Подразделение, занимающееся этим, работает здесь с 2000 года.

Компания восстанавливает информацию:

  • С HDD, в том числе с имеющих повреждения и неисправности блока магнитных головок.
  • С SSD-дисков.
  • С Raid-массивов всех типов, включая комбинированные.
  • С компьютеров с разными ОС. Здесь могут восстановить данные, утраченные после переустановки операционной системы, форматирования дисков, программных сбоев и других случаев.
  • С USB-накопителей, а также карт памяти всех типов.
  • С CD и DVD дисков.

У Dicom 5 офисов в разных районах Санкт-Петербурга. Также компания работает и с иногородними клиентами. Носитель или устройство, из которого нужно «вытащить» информацию, можно отправить почтой или через ТК.

Компания берет оплату только в случае получения успешного результата. Диагностика носителя (устройства) при заказе услуг восстановления данных здесь выполняется бесплатно.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...