Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Как правильно выбрать веб-хостинг

Правильно подобрать веб-хостинг может стать настоящей проблемой, если вы никогда не делали этого прежде, поэтому здесь могут помочь ресурсы, которые действительно предоставляют хорошие возможности с точки зрения функционала. Начав просматривать подходящие под ваши нужды варианты веб-хостинга, стоит учитывать несколько вещей. В числе наиболее важных должна быть цена, однако только поначалу.

Выбор, сделанный относительно веб-хостинга, повлияет на будущий опыт. Если вы не сделаете правильный выбор в первый раз, это может надолго отсрочить путь к достижению поставленных целей. Поэтому, если есть возможность хорошего старта с веб-хостингом Hostinger, следует воспользоваться им.

Что такое веб-хостинг?

Веб-хостинг, или сервисы веб-хостинга, по существу представляют собой платформу, на которой вы разместите свой веб-сайт. Она будет отвечать за расположение вашего сайта, и, таким образом, пользователи смогут найти его; доменное имя будет местом для отправки трафика. По сути, это «дом» вашего сайта, и, что сегодня стоит знать каждому, состояние этого «дома» напрямую отражается на успехе вашей работы.

Это означает, что плохо организованный сайт станет ужасным опытом как для вас, так и для каждого, кто наберется смелости посетить его. Как грубая семья, ободранные обои, забитая сантехника и грязь могут привести к невообразимым мучениям ваших гостей, так и плохой веб-хостинг сайта приведет к тому, что посетитель, перейдя по ссылке, быстро кликнет по кнопке «Назад», чтобы вернуться на предыдущую страницу.

Веб-хостинг = конструктор сайтов?

Одной из составляющих при создании веб-сайта, вызывающих наибольшее смущение, является большое количество терминов, которые легко заменить на более понятные слова без потери смысла. К примеру, некоторые верят, что понятия веб-хостинг и конструктор сайтов идентичны, однако это не так. На самом деле создание – это только часть целой процедуры, которая на этом не заканчивается.

Когда вы создаете веб-сайт, множество нюансов может вклиниться в процесс и повлиять на него. Например, если вы строите сайт с нуля, вам необходимо подумать о таких вещах, как CMS, доменное имя, веб-хостинг и множестве других деталей. Если же вы ищите лишь хорошего провайдера услуг веб-хостинга и развиваетесь вместе с Hostgator, там есть некоторые функции, которые могут помочь вам.

Что такое хороший веб-хостинг?

Вы можете судить, является ли провайдер услуг веб-хостинга хорошим, оценив несколько характеристик. Зачастую они сводятся к трем основным чертам, которые включают фактор скорости, вопрос безопасности и качественную службу поддержки. Если веб-хостинг быстрый, надежный и предлагает превосходную техпомощь, его обычно можно расценивать как достаточно хороший.

Конечно, при этом остается вопрос о том, каким образом оценить эти конкретные особенности. Что касается скорости, то она оценивается по тому, насколько быстро загружает веб-сайт нужную страницу, а также различный медиа-контент. Безопасность должна обеспечивать надежную защиту от хакеров, скаммеров и компьютерных вирусов. Наконец, служба поддержки касается предоставляемого клиенту сервиса и скорости, с которой работники отвечают на возникающие вопросы.

Особенности веб-хостинга, на которые стоит обратить внимание

Когда приходит время подобрать веб-хостинг, на котором вы, в конечном итоге, остановите свой выбор, можно взглянуть на несколько характеристик. Эти функции помогут вам результативно и эффективно управлять веб-сайтом, вот почему нужно уделить им внимание. Среди наиболее важных стоит отметить объем места для хранения данных, скорость передачи, панель управления, IP-адрес, безопасность и длительность бесперебойной работы.

Подыскивая хорошего провайдера услуг веб-хостинга, обязательно обратите внимание на эти характеристики. Внимательно просмотрите предложения и отберите те, которые наилучшим образом совпадают с вашими потребностями.

Последствия неправильного выбора веб-хостинга

Неправильно выбрав сервис веб-хостинга, вы столкнетесь с массой неприятностей, связанных с ведением сайта. Это касается не только вялого роста трафика: вы даже можете потерять уже размещенный контент. Некоторые страницы могут не загружаться, и по временам даже трафик, который вы должны получать, не будет отражаться в цифрах.

Фактор скорости может быть особенно раздражающим, поскольку у посетителей недостает терпения дождаться окончания загрузки медленного веб-сайта. Если он не запускается моментально, они просто уходят на другой ресурс. Также имеет значение объем выделенной в ваше распоряжение памяти, который может ограничить количество размещаемого содержимого. Если вы не будете осторожны, то можете навредить вашему дальнейшему развитию.

Выберите свой веб-хостинг

Сейчас, когда вы знаете, какие характеристики следует учитывать и каковы последствия неверного выбора поставщика услуг веб-хостинга, можно начинать подбор провайдера для вашего веб-сайта. В этом вопросе стоит сфокусировать внимание на сервисе, который предоставляет весь необходимый функционал и качество по цене, действительно достойной вашего времени.

Учтите, что для сохранения выбранных опций вам, возможно, придется платить за них годами. Если запрашиваемая цена становится слишком высокой для вас, а сайт еще не приносит доход, то это может обернуться месяцами упорной работы насмарку. Если не остается ничего другого, то после завершения работы над сайтом вы можете поставить его выживание на первое место и выжидать прибыль.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...