Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Система повторов в футболе

Футбол наиболее массовый и зрелищный вид спорта, но в то же время один из самых несправедливых по отношению к командам. Не редко случаются эпизоды в которых игрок противоположной команды забивает гол рукой или защитник играет рукой в своей штрафной площадке. Именно поэтому было решено применить VAR (Система видеопомощи арбитрам). Это позволило в эру новых технологий отслеживать неочевидные нарушения в штрафной площади (ставить пенальти или нет), взятия ворот (было или не было) и определение виновного, за которое должно последовать наказание карточкой.

С одной стороны, такой ход позволил внести в игру больше справедливости. Но есть и негативный момент. Постоянные остановки в игре сбивают игровой темп, переворачивают целые матчи. Об этом говорили болельщики немецкой Бундеслиги, которые особенно ценно относятся к своему времени. А чего только стоит лигочемпионовское противостояние «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма», когда игрок команды Пепа Гвардиолы забил гол на последних минутах, и вся команда уже праздновала выход в финал. Но VAR показал, что мяч не может быть засчитан. Это была настоящая катастрофа для одних, и спасение для других.

История внедрения и первое мнение

Впервые такая система была испробована в США в 2016 году. Тогда в матче вторых составов команд MLS благодаря VAR была показана одна красная карточка и одна желтая. Уже через месяц программу опробовали на уровне сборных, и снова не обошлось без ее использования во время игры. Был отменен гол сборной Франции в ворота испанцев. А чуть позже благодаря просмотру повтора засчитали гол сборной Испании, который был отменен решением судьи. В итоге, французы проиграли встречу со счетом (0-2).

Если рассматривать внедрение технологий с точки зрения ставок, это эффективный инструмент чтобы избежать неправильных решений. Игрок, сделавший ставку, может быть уверен, что его купон не испортит ошибочное решение судьи в одном из спорных эпизодов. Но это ужасный выбор для морали футболистов, который способен испортить настрой на матч и привести к поражению.

До сегодняшнего дня происходит деление на тех, кто одобряет такое нововведение, и тех, кто против него. Мнение редакции https://topbet.ru/ по этому вопросу также противоречиво. Техническая сторона ситуации выставлена выше человеческих эмоций, что также не есть правильно. Но с точки зрения ставок это конечно важный шаг вперед. Система VAR способна предотвратить множество сомнительных решений, что точно уменьшит предвзятость со стороны судьи, не позволит продажным командам зарабатывать на этом деньги.

Вывод

Возьмем в пример баскетбол, хоккей и теннис. Там давно используется система видеоповторов, но футбол несколько иная игра, за что мы все ее и любим.

Складывается впечатление, что болельщики, игроки и тренера никогда не придут к общему знаменателю. Но решают использовать VAR или нет совсем другие люди. Которым по сути все равно, что происходит на поле.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...