Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Защита от DDoS: обзор предложений хостинг-провайдеров

Любой сайт может подвергнуться DDoS-атаке. Особенно перед этим уязвимы успешные коммерческие веб-ресурсы. Конкурентам ведь хочется «отщипнуть кусок пирога» из клиентов. И некоторые идут на нечестные меры. «Заваливание» сервера при помощи DDoS-атак – одна из таких мер.

Поэтому при выборе хостинга нужно обращать внимание на меры защиты от DDoS, реализуемые хостером. Причем они должны быть комплексными, ведь способов «задидосить» сайт или сервер несколько:

  • MAC, SYN, HTTP и другие виды флуда, забивающие канал, в результате чего сервер просто перестает отвечать на запросы.
  • DDoS путем перегрузки аппаратных ресурсов сервера: скрипты, выполнение кода через CGI и пр.
  • Через уязвимости в операционных системах и программном обеспечении.

Мало мер защиты только от одного фактора. Чтобы наверняка уберечь свой сервер и веб-ресурс от DDoS, нужно «закрыть» все направления, по которым злоумышленники могут атаковать сайт (сервер).

Давайте рассмотрим предложения по защите от DDoS от разных хостинг-провайдеров.

Анти DDoS хостинг от 499 рублей в месяц от AdminVPS

Компания AdminVPS предлагает хостинг-тарифы с защитой от разных видов DDoS-атак на уровнях L3-L7 модели OSI: сетевой, транспортный, сеансовый, представления, прикладной. В стоимость услуг входит защита от флуда HTTP, UDP и SYN. В зависимости от тарифа, в цену включена защита от 5 до 50 сайтов одновременно.

Используемые компанией технологии основаны на механизмах фильтрации и перенаправления трафика. В частности, применяется технология Reverse Proxy. Она предусматривает смену А-записей DNS, а также проксирование запросов от легитимных пользователей и их перенаправление на целевой сервер. Боты, участвующие в атаке, таким образом просто отсекаются. Также защита обеспечивается за счет пропуска всего трафика клиента через сеть хостера. Он фильтруется на прикладом уровне: нелегитимные запросы от компьютеров из состава ботнета просто отрезаются и не доходят до атакуемого сервера.

Система защиты у этого хостера построена таким образом, что все происходит автоматически. Нет необходимости сообщать клиенту о начале атаки и отвлекать его на это. AdminVPS отражает DDoS с интенсивностью до 100 Гбит/с.

DDoS-устойчивый хостинг от ARGOtel

Компания ARGOtel предлагает услуги хостинга на базе оборудования, размещенного в премиальном дата-центре в Москве. Защита от DDoS-атак осуществляется на разных уровнях, включая Level 7 с использованием различных технологий и решений.

Среди них:

  • Эшелонированная защита Arbor Networks. Отлично работает при отражении атак на канал связи, на приложения и на исчерпание таблицы сессий.
  • Комплексное решение Cisco Guard. Оно включает приложение для выявления аномалий трафика и модуль защиты от атак. Решение позволяет защищать каналы связи и отельные серверы.

Также компания использует и решения от других вендоров.

При заказе хостинга в ARGOtel вы можете взять пакет с защитой от DDoS или без нее. Как и в предыдущем случае, система отражения атак здесь выстроена таким образом, что нет необходимости в оповещении клиента об их начале. Локализация угроз и блокирование нелегитимных подключений происходит автоматически и изменений в работе веб-сайта или базы данных, на хостинге этого провайдера не видно. Использование SSD-дисков обеспечивает высокую скорость работы веб-ресурса, а за счет технологии виртуализации KVM вы гарантированно получаете нужные ресурсы, независимо от «соседей» по серверу.

Хостинг с комплексной защитой: от DDoS и других факторов

Каждый клиент, который хостится в компании ProHoster, по умолчанию получает высокий уровень защиты от DDoS-атак и других факторов, таких как:

  • Редиректы.
  • Трояны.
  • Бэкдоры.
  • Шеллы.

Защита от DDoS на разных уровнях уже включена в стоимость всех услуг хостинга, независимо от выбранного вами тарифа. Она обеспечивается за счет сочетания разных технологий. В частности, провайдер использует механизмы фильтрации, позволяющие отсеивать запросы от компьютеров из состава ботнета. Также применяются технологии проксирования. С их помощью легитимные пользователи через прокси перенаправляются на веб-ресурс клиента компании, а устройства, участвующие в DDoS-атаке, просто блокируются. Кроме того, компания использует комплексные решения от ведущих вендоров, среди которых Arbor, Cisco и пр.

Как и в предыдущих случаях, защита здесь автоматизирована. Пользователю даже не сообщается о начале атаки: механизмы противодействия атакам активируются автоматически.

Все тарифы защищенного от DDoS хостинга от провайдера ProHoster подразумевают отсутствие ограничений по трафику. Также нет ограничений по количеству размещаемых сайтов и FTP-аккаунтов.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...