Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Обработка прайс-листов поставщиков интернет-магазина: обзор инструментов

Согласитесь, большинство интернет-магазинов, по сути, являются посредниками между производителями (поставщиками) и покупателями товаров. И зачастую торговля осуществляется продуктами, которые фактически не находится на складе магазина. А теперь представьте ситуацию – покупатель оформил заказ, оплатил его, и вдруг обнаруживается, что нужной позиции нет на складе поставщика, или цена неактуальна. А это – «минус в карму» интернет-магазина.

Избежать таких ситуаций поможет правильно организованная обработка прайс-листов поставщиков. Как ее организовать? Если магазин небольшой, и работает с 1-2 поставщиками, можно попробовать все делать вручную. А если поставщиков больше – здесь не обойтись без автоматизации. Если ее не использовать, придется тратить кучу времени на анализ прайсов. А ведь еще нужно и конкурентов анализировать, и актуализировать информацию на страницах своего интернет-магазина. В общем, без специализированного ПО или сервисов здесь никак.

Давайте рассмотрим, какие программные продукты для обработки прайс-листов сегодня предлагают разработчики, и разберемся, чего стоит ждать от них.

E-Trade Jumper – решение, признанное владельцами почти 3000 интернет-магазинов

E-Trade Jumper – облачный сервис от компании ElbuzGroup. Это – разработчик ПО для интернет-магазинов с опытом более 10 лет. Его решениями пользуется множество компаний. В перечне клиентов, выбравших E-Trade Jumper и другие программные продукты от этого разработчика, встречаются такие звучные имена, как 220Вольт, Digimarket, Logycom и пр.

Обработка прайс-листов в облаке – перспективный подход

Предлагаемое компанией решение для работы с прайс-листами поставщиков является облачным. Для его использования вам не нужно устанавливать на свой компьютер никаких дополнительных компонентов и специального ПО. Такой подход позволяет:

  • Обеспечить доступ к сервису из любой точки мира, где есть интернет.
  • Иметь полностью актуальные данные от поставщиков.
  • Не покупать дорогостоящие компьютеры с запредельными техническими характеристиками.

Обработка прайс-листов и другие возможности сервиса

E-Trade Jumper позволяет автоматизировать многие рутинные процессы при работе интернет-магазина, высвободив немало времени. Функционал сервиса включает следующие возможности:

  • Обработка и сравнивание разных по структуре прайс-листов от поставщиков, формирование сводных прайсов.
  • Оперативное получение сведений о новых товарах, исключенных из прайсов, о наличии на складах поставщиков и пр.
  • Удобная работа с ценами. Можно настроить автоматический поиск минимальной стоимости, актуализировать цены в соответствии с текущими курсами валют.
  • Наполнение каталога вашего интернет-магазина. С помощью сервиса вы можете оперативно добавлять новые товары в каталог или изменять описание уже имеющихся. Система предоставляет такие инструменты, как генератор описаний, поиск изображений для карточек товаров и иные решения для работы с разными типами контента.
  • Изменение информации о ценах и наличии товара в каталоге вашего интернет-магазина. Сервис может интегрироваться с сайтами, работающими под управлением разных CMS.
  • Функция SEO-оптимизации интернет-магазина для его успешного продвижения.

Этим возможности сервиса далеко не ограничиваются. Чтобы оценить все его функции, можно воспользоваться 14-дневным бесплатным пробным периодом. Это предложение стоит попробовать, ведь доверие более чем 3000 компаний говорит и многом.

Решение для тех, кто устал «биться» с Excel

Это решение для автоматизации обработки прайс-листов от поставщиков представляет собой надстройку для Excel. Тем, кому приходится работать с этим типом файлов, знакомы ситуации, когда куча времени уходит на то, чтобы свести воедино несколько прайсов от разных поставщиков. При этом каждый из них составляет документ на свое усмотрение, так как ему захочется.

Для автоматизации процессов обработки прайс-листов надстройке достаточно один раз «показать», какие данные откуда брать для каждого из поставщиков. В дальнейшем она будет «вытягивать» необходимую информацию из присланных файлов автоматически и сводить ее в общую таблицу. Надстройка интегрируется с Эксель, она характеризуется гибкостью и возможность подстроиться под любой прайс-лист, даже имеющий самую сложную и запутанную структуру.

Среди полезных функций надстройки можно выделить:

  • Указание цен в единой валюте, если поставщики используют разные. Курсы обмена вы можете устанавливать в настройках.
  • Управление правилами формирования наценки.
  • Фильтрация данных. Вы можете задавать, какие данные из прайс-листов необходимо считывать в общую таблицу, а какие – нет.
  • Управление категориями и группами товаров.

Программа работает со всеми типами документов Эксель, а также с файлами в формате CSV. Поддерживаются разные версии Excel (2003, 2007, 2010, 2013, 2016 и пр.). Сохранение итогового прайса также возможно в любом из форматов Excel.

Программа платная, при этом вы тратитесь только 1 раз, при ее покупке. Никаких регулярных платежей, подписок и прочих средств вытягивания денег нет. Оценить возможности этого решения можно в течение 15 дневного бесплатного периода.

DataSURF – работает с любыми форматами документов и различными источниками

DataSURF – SaaS решение для автоматизации работы с прайс-листами, каталогами, поставщиками и интернет-магазинами. Такая архитектура избавляет от необходимости установки ПО на компьютеры клиентов. Работа с сервисом ведется в облаке.

Работа с прайс-листами в DataSURF:

  • Прием прайс-листов по различным каналам. С помощью этого решения вы сможете автоматизировать получение и обработку сведений по электронной почте, FTP, с использованием API и пр.
  • Обработка прайсов от поставщиков в различных форматах. Поддерживаются такие типы файлов, как Excel, CSV, CommerceML, и другие. А для не стандартных форматов возможно подключение собственных обработчиков.
  • Синхронизация данных о товарах, ценах и остатках с интернет-магазинами на основе любой системы управления и 1С при помощи модулей или Rest API
  • Обновление товарного каталога на основе данных, полученных из прайс-листов. Актуальные сведения о ценах и наличии товаров в интернет-магазине и 1С помогут избежать неприятных ситуаций. Возможна настройка автоматической активации и деактивации товарных позиций в каталоге вашего магазина.
  • Работа с любыми типами валют и внутренними курсами
  • Трансляция прайс-листов с индивидуальными условиями клиентам
  • Удобный инструмент для настройки схемы обработки прайс-листов
  • Автоматический расчет цен на основе закупочной цены товара, выбранной политики формирования розничной цены и цен конкурентов на рынке.

Кроме указанных возможностей по работе с прайс-листами, сервис обладает широким функционалом, необходимым для производителей, поставщиков и интернет-магазинов, позволяющим ощутимо снизить расходы на содержание бизнеса и увеличить его эффективность, например: мониторинг цен и каталогов конкурентов, автоматическое наполнение каталогов, заключение сделок и др.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...