Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Поиск грузов и транспорта: обзор онлайн-сервисов

Если вам нужно перевезти какой-либо груз, подобрать подходящую машину сегодня проще простого – почти как вызвать на дом такси. Гораздо легче работается и грузоперевозчикам. Чтобы привлечь клиентов, нет необходимости в тратах на содержание собственного сайта и организацию недешевых рекламных кампаний.

Найти друг друга владелец груза и перевозчик сегодня могут при помощи специализированных онлайн сервисов, которых в интернете немало.

Они помогут:

  • Подобрать транспорт для перевозки, как небольших грузов, так и объемных партий товаров.
  • Оценить добросовестность перевозчика и клиента.
  • Организовать сделку с предоставлением гарантий для обеих сторон.
  • Решить все сопутствующие вопросы, связанные с подготовкой документов, страховкой грузов и даже с таможенным оформлением.

Давайте рассмотрим несколько таких сервисов, их особенности и функционал. С ними можно отправить груз по нужному вам адресу, даже не выходя из дома, а перевозчики смогут быстро найти клиентов.

Более 320 000 машин на Cargocash

Площадка безопасных перевозок Cargocash («КАРГОКЭШ») предлагает услуги по поиску грузов и транспорта на территории РФ, в Беларуси, Казахстане, а так же в Европе). Одна из особенностей сервиса – это мгновенный поиск и бронирование грузоместа в грузовике перевозчика и следовательно минимальная плата только за свой груз напрямую исполнителю.

А работа через безопасную сделку. Этот подход позволяет застраховать обе стороны: деньги заказчика резервируются в системе и перечисляются исполнителю только после выполнения заказа. И все грузы автоматически страхуются в ООО СК «СОГЛАСИЕ», причем бесплатно.

Пользователи площадки могут найти транспорт для грузо- и пассажирских перевозок, а также специальную технику для выполнения различных видов работ. Владельцам грузового транспорта и спецтехники доступна обширная база заявок от пользователей.

Привлекательными особенностями Cargocash являются:

  • Бесплатный доступ к основному функционалу. Если хотите получить больше возможностей и инструментов по привлечению клиентов, можно оформить PRO-аккаунт.
  • Подготовка договора и других необходимых документов для организации грузоперевозок.
  • Возможность застраховать груз онлайн и получить полис в электронной форме.
  • Наличие форума, общего чата, раздела с отзывами и рейтинговой системы для пользователей. Это позволит тщательно изучить контрагента и принять правильное решение о сотрудничестве с ним.

Зарегистрированные в сервисе пользователи также имеют возможность заработать на партнёрской программе до 50% от сумм, вносимых привлеченными ими рефералами.

Мой груз – 10 лет помогает в поиске груза и транспорта

Начавший работу в 2007 году, сайт «Мой груз», может похвастаться внушительным географическим охватом. С его помощью вы сможете найти грузы и транспорт по России, странам СНГ и Европы.

Среди особенностей системы можно выделить:

  • Бесплатный поиск и добавление заявок. Если хотите получить больше возможностей и инструментов по привлечению клиентов, можно оформить PRO- аккаунт.
  • Раздел с вакансиями, где перевозчики могут найти работников, а соискатели (водители, специалисты в области логистики и пр.) – интересные должности с достойной оплатой.
  • Возможность удобного и наглядного поиска грузов и транспорта на карте.
  • Собственный форум, раздел с отзывами и система рейтинга для пользователей, что позволит вам не ошибиться при выборе.

Сайт сервиса адаптирован к работе на любых устройствах. Применяемые здесь технологии обеспечивают его быструю загрузку даже при невысокой скорости интернета при использовании мобильных устройств.

Еще одна особенность – сотрудничество с популярным порталом зачестныйбизнес.рф. С его помощью вы сможете получать исчерпывающую информацию об интересующих юридических лицах.

Бесплатный сервис для поиска грузов и транспорта

Один из старейших бесплатных онлайн-сервисов поиска грузов и транспорта в рунете это «Автодиспетчер», работающий с 2004 года. Здесь можно найти предложения (и спрос) по услугам местных и международных перевозок.

Удобный поиск

В сервисе реализована продуманная и удобная для использования система поиска предложений и заявок. Вы сможете отсортировать попутные или международные грузы, отобразить информацию по интересующим регионам и пр. Удобная онлайн форма позволяет задавать критерии для поиска интересных вариантов с высокой точностью.

Расчет расстояний

Представляет интерес функция расчета расстояний. Это можно сделать на сайте сервиса, либо разместить модуль на собственном веб-ресурсе. Такой вариант будет интересен перевозчикам. Он позволит повысит лояльность ваших клиентов за счет предоставления столь полезного сервиса.

Реальные отзывы

В сервисе «Автодиспетчер» имеется раздел с отзывами о пользователях системы. С его помощью вы сможете оценить вероятные риски сотрудничества с конкретным поставщиком услуг (клиентом).

На данный момент в сервисе зарегистрировано около 500 компаний из сферы грузоперевозок и логистики. Такая обширная база поможет легко найти подходящий вариант.

Svezem – удобный сервис для перевозчиков и клиентов

Среднее время ответа на заявку в сервисе Svezem.ru составляет всего 15 минут (это касается и заказчиков, и перевозчиков). Это ресурс отличается удобным и интуитивно понятным интерфейсом для пользователей, не перегруженным лишними функциями.

Интересные особенности для перевозчиков

Помимо множества стандартных для такого рода сервисов, Svezem предлагает и такую функцию, как поиск попутных грузов. Это позволит перевозчикам быстро находить клиентов по пути следования автомобиля, чтобы не гонять транспорт впустую. Есть возможность настраивать различные параметры поиска, включая отклонение места загрузки от маршрута движения.

Поиск наиболее выгодных предложений от транспортных компаний

Тем, кто ищет перевозчика, предлагается интересная опция – сравнение предложений от разных компаний. Вам нужно задать маршрут и другие критерии, и система отберет подходящие предложения, поместив их в удобную для сравнения таблицу. Останется оценить все варианты и выбрать наиболее подходящий.

Как показывает практика использования сервиса многими клиентами, за счет организованной здесь честной конкуренции, экономия на грузоперевозках при их заказе здесь может достигать 70%.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...