Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Роботы и робототехника: обзор интернет-магазинов

Робототехника – это не только роботы. Данная сфера охватывает внушительный пласт автоматизированных устройств и систем, предназначенных для выполнения каких-либо действий вместо человека.

Определенно за робототехникой – будущее. И это подтверждается интересом к данному направлению на самом высоком уровне. Примеры – отечественный робот FEDOR, который должен стать «зачинателем» целой династии антропоморфных роботов, многочисленные военные разработки (российские и американские мулы, машины для разминирования и т.д.), над которыми активно работают в разных странах мира и множество «бытовых» роботизированных помощников, которыми сегодня мало кого удивишь.

Стать частью удивительной «вселенной» робототехники сегодня можно, начиная с самого раннего возраста. Те, кто находится на начальном этапе, могут осваивать азы с помощью специализированных конструкторов и программ. Тем же, кто уже имеет некоторые знания и навыки доступен широкий арсенал решений от Arduino, Teency и других производителей. На их основе можно создавать не только любительские проекты, но и решения для промышленного внедрения.

Давайте рассмотрим несколько примеров интернет-магазинов, способных удовлетворить потребности тех, кто увлекается робототехникой или занимается этим на профессиональном уровне.

Arduino платы, их аналоги и широкий выбор других компонентов от магазина «Амперкот»

Интернет-магазин «Амперкот» имеет представительства в Москве и Санкт-Петербурге. География работы магазина не ограничивается только Россией. Те, кто увлекается робототехникой, и проживает в Беларуси, также имеют возможность приобрести все необходимое, не дожидаясь долгой доставки из-за рубежа (сайт amperkot.by).

Ассортимент интернет-магазина представлен более чем 20 категориями товаров. Здесь можно купить:

  • Микроконтроллеры Arduino, а также их аналоги.
  • Сенсоры и датчики.
  • Элементы для организации радиоуправления создаваемыми вами моделями.
  • Готовые наборы для тех, кто только постигает робототехнику и смежные области (без них ведь никуда).
  • Зарядные устройства, элементы питания, компоненты различных схем и т.д.

В общем, здесь гарантированно найдется все, что необходимо для создания простого робота или сложной системы автоматизации, способной решать даже промышленные задачи. На сайте имеется блог с огромным количеством информационных материалов и советами для увлекающихся робототехникой.

SmartElements: комплектующие только высочайшего качества

Интернет-магазин «SmartElements» предлагает широкий выбор компонентов для сборки автоматизированных систем, роботов и иного оборудования на базе плат Arduino и их аналогов от других производителей. Магазин ориентирован на покупателей любого уровня.

Здесь можно купить:

  • Готовые наборы, с помощью которых можно освоить азы электроники и собрать своего первого робота. Их особенность – платы высочайшего качества, выпускающиеся на территории РФ.
  • Комплектующие в ассортименте: от элементов питания и корпусов до управляющих плат и контроллеров.
  • Инструменты, необходимые при сборке и ремонте роботов, автоматизированных систем и т.д.

Приятным бонусом для постоянных покупателей является дисконтная программа. Она позволяет получить скидку на продукцию интернет-магазина в размере до 10%. Доставка комплектующих и готовых наборов из ассортимента «SmartElements» осуществляется по всей территории России.

Гарантия на товары данного магазина предоставляется на срок до 12 месяцев. Компания работает с любыми клиентами: не только с оптовыми, но и с теми, кому нужен только какой-нибудь один электронный компонент.

«Ардуинщики» (и не только) найдут все необходимое в «Вольтике»

Благодаря интернет-магазину «Вольтик», вы сможете купить все необходимое в одном месте. Его ассортимент можно с уверенностью назвать одним из самых широких в рунете.

Здесь можно купить:

  • Различные типы и марки контроллеров: Arduino, STM, ATtiny, Pine64 и т.д.
  • Механические компоненты для привода робототехники и автоматизированных систем: шаговые двигатели, сервоприводы, мотор-редукторы и другие элементы.
  • Источники питания, стабилизаторы и преобразователи напряжения.
  • Элементы индикации, датчики и сенсоры, корпуса, компоненты систем охлаждения и т.д.
  • Различные виды инструмента и вспомогательных материалов.

Конечно же, здесь можно купить и наборы «сделай сам» для тех, кто только начинает свое знакомство с миром электроники и робототехники. Есть варианты, ориентированные на пользователей разного уровня.

На сайте магазина имеется блог с массой полезной информации, в том числе, касающейся и робототехники. Здесь можно найти как информационные материалы, так и инструкции по работе с платами, схемы подключения компонентов и т.д. Новичкам будет полезен подробный раздел Wiki, в котором размещены теоретические сведения по электротехнике, Arduino, программированию и масса другой полезной информации.

Полезные роботы, которых не нужно собирать и программировать, от iRoboto

Еще один магазин, который придется по вкусу «Ардуинщикам» (начинающим и опытным) – iRoboto. Здесь продаются автоматизированные «помощники» по хозяйству, которым можно доверить наведение порядка в доме или мастерской. Высвободившееся время, как вариант, можно потратить на любимое увлечение.

Магазин предлагает:

  • Роботы-пылесосы на любой вкус. Здесь можно подобрать модель для влажной и сухой уборки, с функцией полотера, возможностью преодолевать пороги до 20 мм в высоту и т.д.
  • Роботы-мойщики окон. Эта техника также может быть использована и для очистки стен, отделанных кафелем и других гладких вертикальных поверхностей.
  • Роботы-полотеры – для тех, кто хочет, чтобы полы в доме сияли чистотой, и не желает прилагать к этому особых усилий.
  • Вертикальные пылесосы для тех, кто пока не готов полностью доверить уборку дома роботам, а хочет делать это самостоятельно, но с помощью высокотехнологичной техники.

iRoboto – настоящая находка для тех, кто увлекается современным решениями в области робототехники для быта, и стремится максимально автоматизировать различные операции. Особо любопытные могут, при желании, «залезть внутрь» такого устройства, и изучить, как все работает. Но это – только после окончания гарантии.

Гаджеты (и роботы), которые приводят в восторг, ищите в Madrobots

Интернет-магазин Madrobots – уникальный проект, посвященный самым интересным продуктам и решениям, в том числе и в области робототехники. Увлекающиеся роботами и смежными тематиками гарантированно найдут здесь то, что надолго «поглотит» и поможет интересно провести время.

Madrobots создан увлеченными людьми, благодаря чему здесь представлены действительно интересные товары.

В ассортименте магазина вы найдете:

  • Роботов-помощников по хозяйству: пылесосы, мойщики окон и т.д.
  • Обучающие наборы, рассчитанные на пользователей разного уровня. С их помощью можно обучаться азам робототехники, программирования и другим наукам.
  • Роботизированные игрушки, с которыми будет интересно проводить время не только детям, но и взрослым. Ведь некоторые из них облают искусственными интеллектом, а значит, имеют возможность развиваться, обучаться и становиться еще интереснее.
  • Элементы «умного дома» позволяющие превратить ваше жилище в высокотехнологичный «организм».

Это далеко не все. Все интересные вещи и решения из магазина перечислить невозможно. Это нужно видеть лично. Подобрать интересную для себя продукцию вам помогут подробные описания товаров в «Мэдроботс»: сразу видно, что они подготовлены людьми увлеченными, со знанием дела.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...