Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Автоматизация салонов красоты

Для того, чтобы добиться успеха, любому бизнесу необходимы качественные инструменты учета, управления, сбора и анализа данных. Это также актуально и при открытии салона красоты. Владелец салона нуждается в функционале, позволяющем ему:

  • управлять персоналом и рассчитывать ему зарплату в виде оклада или процента от выполненной работы;
  • работать с клиентской базой и программами лояльности;
  • анализировать рекламные мероприятия.

Все эти проблемы решаются внедрением автоматизированной системы управления, которая, помимо вышеперечисленного, позволит прогнозировать доходы и планировать расходы, принимать верные управленческие решения и оценивать эффективность работы салона, в режиме «реального времени» осуществлять запись клиента, составлять аналитические отчеты и вести учет материалов, услуг и товаров. Однако автоматизация салонов красоты — это не только экономическое, но и маркетинговое решение.

Представьте, что вы можете в автоматическом режиме осуществить SMS-рассылку по клиентам о новой акции или предложении. Или за неделю до дня рождения поздравить клиента и пригласить его в салон, сделав ему небольшой и приятный подарок. Такие мелочи позволяют значительно повысить узнаваемость бренда и лояльность клиентов. А ведь это — одна из составляющих успеха.

В этой подборке представлены несколько решений, позволяющих быстро и без лишних расходов автоматизировать салон красоты.

  • Альфа-Ника: Косметология — мощный инструмент автоматизации для владельцев салона красоты, основанный на платформе 1С:Предприятие 8.3. Отличительной особенностью программы является ее тесная интеграция с 1С:Бухгалтерией 8, причем учет ведется как по закупкам, так и по продажам и учету товара по складам, с возможностью выгрузки данных в Excel и загрузки из него. Реализована поддержка различного торгового оборудования и онлайн-касс, причем она осуществляется в соответствии с Федеральным Законом о применении контрольно-кассовой техники. «Альфа-Ника: Косметология» представляет собой завершенный, отлаженный программный продукт, который разработан с учетом опыта ведущих косметологических салонов. Функционал предусматривает полное сопровождение салона красоты — начиная от автоматизации предварительной записи клиентов, и заканчивая расчетом заработной платы сотрудников. Поддерживается работа с системами скидок, учетом себестоимости, комиссионной торговли и подарочных сертификатов. Программу можно настроить на рассылку SMS-оповещений клиентам, задать правила формирования различных отчетов и наглядных диаграмм. В последней версии «Альфа-Ника: Косметология» появился механизм аналогов, который в разы упрощает выбор материала или препарата для мастеров и администраторов салона. Дополнительный бонус — месяц бесплатного сопровождения и помощь при запуске.

    Программа в большой степени ориентирована на владельца салона, одна из основных задач дать руководителю полный финансовый отчет о движении денежных средств в салоне красоты, показать какое направление деятельности приносит наибольший доход (косметология или парикмахерские услуги), какие сотрудники приносят наибольшую прибыль салону и на что расходуются средства.

  • Программа для салона красоты «СверхПлан» — чрезвычайно простое в освоении и клиентоориентированное облачное решение. «СверхПлан» сам рассчитает зарплату мастера (независимо от формы оплаты — оклад или процент от выполненной работы), отправит SMS-уведомление клиенту о статусе предварительной записи, напоминание о визите или поздравительное сообщение. Недавно появилась возможность онлайн записи с сайта или из группы вконтакте, что позволяет клиенту выбрать наиболее удобное для него время с учетом загруженности мастеров. Предусмотрена защита от недобросовестных сотрудников — благодаря гибкому разграничению прав доступа, мастер не сможет скопировать клиентскую базу и доставить какие-либо неприятности в случае увольнения. Все операции выполняются на сервере компании, поэтому просматривать отчеты, работать с клиентской базой, прайс-листом, персоналом и его расписанием можно не только из салона, но и вообще из любого места — из дома, находясь на отдыхе или в деловой поездке. Сервера «СверхПлана» находятся в надежном дата-центре и работают в режиме 24x7. Ежедневно выполняется резервное копирование данных, которое гарантирует целостность и сохранность информации. Внедрение системы не требует обучения персонала, однако при возникновении вопросов на них всегда готова ответить «Служба заботы». Система предоставляется по ежемесячной подписке, причем ее стоимость более чем приятная. Есть бесплатный 30-дневный демо-период, в течение которого можно пользоваться всеми функциями.

  • Система «M-Bron.ru» представляет собой систему бронирования и ведения журнала онлайн записи для салона красоты. Может встраиваться на сайт, а также в группу или паблик «ВКонтакте». Главное преимущество — множество настроек для адаптации. «M-Bron.ru» позволяет изменять текст, внешний вид и дизайн элементов, работает на всех типах CMS или напрямую по ссылке, предлагает 2 режима отображения информации (текстовый и графический) и 4 режима бронирования (по времени, посуточно, по дате, через скрипт интернет-магазина). Разработчики предлагают бесплатное подключение системы на веб-сайт салона красоты. Вся процедура займет не более 5-10 минут.

    В «M-Bron.ru» входит мощный набор инструментов для обработки заказов и аналитики. Для быстрого управления базой бронирования операторы могут использовать шахматку заказов, функции поиска, фильтра и сортировки. Также система предусматривает разделение прав доступа для администраторов и менеджеров, подключение платежных систем, статистики от Яндекс.Метрика и Google Analytics. Все данные бронирования могут экспортироваться в формате CSV для последующего составления отчетов в Excel. Вся работа модуля осуществляется по защищенному каналу SSL. Безопасность системы обеспечивается встроенной защитой от спама с возможностью блокировки IP-адресов.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...