Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Стеклянные смартфоны — модные гаджеты для аккуратных пользователей

Стеклянные смартфоны пользуются популярностью даже несмотря на кажущуюся непрактичность своих «оболочек». Стабильно высокий спрос порождает предложение. К концу осени 2016-го планируется выход Meizu U20. В 2017 появится новый iPhone 8, который, как ожидается, также будет иметь корпус из ударопрочного стекла Corning Gorilla Glass.

Преимущества и недостатки

Элегантный внешний вид — основное преимущество стеклянных гаджетов. Задняя панель из стекла превращает неприметного «середнячка» в модную имиджевую модель. К примеру, обновленный смартфон Galaxy A5 (2016) стал выглядеть более дорого и презентабельно во многом благодаря стеклянному корпусу.

телефоны

Хорошая проводимость радиосигнала — второе, не менее важное достоинство алюмосиликатного стекла. Благодаря такому качеству стеклянные телефоны могут не иметь пластиковых вставок, дополняющих спинки металлических моделей. Что, в свою очередь, положительно сказывается на внешности — гладкая панель без дополнительных элементов смотрится более гармонично.

Стеклянные задние панели имеют не только плюсы. Материал нуждается в постоянном уходе, поскольку собирает отпечатки пальцев. Приятная на ощупь поверхность не обеспечивает хорошего «сцепления» с кожей — идеально гладкий корпус так и норовит выскользнуть из рук.

Стойкость к падениям

Многие владельцы стеклянных аппаратов опасаются, что красивые гаджеты не выдерживают падения. Эти опасения отнюдь не беспочвенны. Спинки смартфонов изготавливаются из стекла, которое используется и для защиты экранов. Согласно статистике, этот элемент дисплейного модуля является самым уязвимым «звеном» смартфона — большинство обращений в сервисные центры связано с повреждением экранного стекла.

Ударопрочное стекло невозможно поцарапать скрепкой или металлическим ключом. Материал может выдержать удар при падении на гладкий кафельный пол или другую гладкую поверхность с вероятностью до 70%. Но при падении на асфальт или бетон шансы сохранить целостность значительно сокращаются.

Даже самые прочные стекла Corning Gorilla Glass подвержены этой «напасти». Производитель заверяет, что материал последнего поколения может разбиться или треснуть лишь в 20% случаев. Но на деле при падении повреждается каждый третий стеклянный телефон.

Стекло стеклу рознь

Стеклянные смартфоны последних моделей прочнее устройств 2012-2014 годов выпуска. Так, многие владельцы Nexus 4 были вынуждены обращаться в сервис после падения своих устройств. А владельцы более «поздних» аппаратов Samsung Galaxy S6 edge и HTC One M9 жаловались на хрупкость стеклянных панелей гораздо реже.

Причина подобной эволюции проста — более ранние модели оснащались стеклами Gorilla Glass 1-2 поколения, более новые аппараты — улучшенными стеклами 3-4 поколения. Многие флагманские устройства 2016-2017 годов выпуска получат корпуса из материала Gorilla Glass 5, превосходящего по прочности версию 4 поколения на 18%.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...