Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

E-commerce: сервисы и инструменты

Электронная коммерция является тем сектором, в котором может успешно развиваться бизнес любого масштаба — как крупный, так средний и мелкий. Однако, ограничения на финансовые ресурсы формируют специальные требования к ИТ-продуктам, используемым средним и, особенно, мелким бизнесом. Программные продукты для таких компаний должны быть по стилю использования близки к “коробочным”: не требовать для установки и эксплуатации наличия постоянного штата ИТ-специалистов, обладать очевидным (“дружественным”) интерфейсом, обеспечивать гибкие настройки под конкретные бизнес-задачи (опять-таки, без потребности в сложном конфигурировании или, не дай Бог, программировании).

Подобные требования обычно предъявляются и к программным средствам, обеспечивающим интернет-присутствие компании — системам управления контентом (CMS — Content Management System). Современные CMS позволяют компании “без программирования” создать и в дальнейшем развивать как привычный сайт-представительство компании, так и интернет-магазин, или же какой-либо специализированный веб-ресурс. При этом CMS действительно в буквальном смысле оказываются “заточенными” под реального бизнес-пользователя — квалификация, требуемая для работы с ними, сопоставима с набором навыков, требующимся для работы с такими привычным всем продуктами, как браузер, средства MS-Office, простейшие графические редакторы и пр. Однако, несмотря на доступный интерфейс, современные CMS, ориентированные на конечного пользователя, обладают весьма мощной функциональностью и гибкостью.

Кроме CMS при создании интернет-магазинов и их обслуживании могут применяться и другие, весьма полезные программные продукты. Это могут быть, например, инструменты для импорта, анализа и обработки прайс-листов, средства для автоматизированного создания контента интернет-магазинов, программы для массового ввода данных из рукописных анкет и многое другое.

Рассмотрим несколько примеров подобных программных продуктов.

Ведущий российский конструктор сайтов Nethouse позволяет разработать руками обычного пользователя сайт-визитку компании, корпоративный сайт, интернет-магазин, лендинг, блог и т.д. Это не сложнее заполнения страницы в соц.сети. При создании сайта можно использовать большой набор имеющихся стандартных шаблонов. Обеспечена SEO-оптимизация разработанного ресурса — его страницы эффективно индексируются поисковыми системами. Можно в пару кликов подключить популярные виджеты и сервисы: обратный звонок, онлайн-консультант, почта на домене и многое другое. Интернет-магазин позволяет принимать онлайн-оплату самыми распространенными способами: банковскими картами, Яндекс.Деньгами, WebMoney и пр. Nethouse является аккредитованным регистратором доменов, стоимость .RU и .РФ составляет всего 49 руб/год. Помимо этого, сервис предлагает услуги по продвижению сайта в поисковых системах.

Система управления сайтом Skeeks CMS — это широкопрофильная CMS, обеспечивающая создание веб-сайтов различного типа: корпоративных, веб-порталов, интернет-магазинов, веб-форумов и пр. CMS использует передовую технологическую платформу создания сайтов Yii2, что предоставляет в распоряжение создателя сайта большой набор готовых решений: модулей, компонетов, приложений и пр. CMS обеспечивает не только управление контентом сайта, но и возможности администрирования пользователей, назначения им ролей и привилегий. Компания-разработчик CMS предлагает также услуги по продвижению сайтов и их хостингу.

OKAYCMS — система, ориентированная на создание интернет-магазинов. CMS позволяет эффективно решать проблемы, типичные для любого интернет-магазина: оперативно расширять и обновлять каталог товаров (который может иметь сложную структуру), обеспечивать интеграцию с Яндекс.Маркет, использовать широкий набор платежных инструментов, обеспечивать SEO-продвижение сайта, осуществлять активный маркетинг. Хотя система предусматривает наличие готового дизайна для быстрого запуска интернет-магазина, но дизайн может быть также легко изменен как при создании магазина так и впоследствии. Открытый исходный код CMS позволит при необходимости внести требуемые изменения в работу CMS (очевидно, что для этого уже понадобится привлечение ИТ-специалиста).

Компания ElbuzGroup разрабатывает семейство программных продуктов E-Trade:

  • E-Trade Shop - мощная и одновременно удобная платформа для быстрого развертывания интернет-магазина.
  • E-Trade PriceList Importer - средство для автоматизации ежедневных рутинных процедур. С помощью этого инструмента вы сможете быстро импортировать и экспортировать прайс-листы, а также сравнивать и анализировать прайс-листы ваших поставщиков и конкурентов.
  • E-Trade Content Creator - позволяет значительно сократить объем работы по генерации контента для вашего интернет-магазина и поддержанию этого контента в актуальном состоянии.

Программными продуктами семейства E-Trade пользуются более 2 тысяч клиентов.

Завершает наш мини-обзор узкоспециализированная система “Анкета24”, реализующая, тем не менее, весьма востребованную услугу обработки заполненных рукописным образом анкет, опросных листов и т.д. Система позволяет существенно (на порядки) ускорить обработку подобных данных по сравнению с вариантом самостоятельной обработки анкет. При этом гарантируется сохранность персональных данных, поскольку перед их поступлением в систему “Анкета24” они фрагментируются, после чего фрагментированные потоки обрабатываются по отдельности. Объединение данных происходит лишь на стороне заказчика по завершении обработки. Система работает с 99-процентным качеством, которое достигается, поскольку все операции ввода дублируются и проводятся двумя операторами. Обработанными считаются только те анкеты, у которых результаты ввода обоими операторами совпадают. Все остальные анкеты отправляются на повторную обработку.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...