Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Е-mail маркетинг: обзор сервисов и инструментов

Одной из важнейших составляющих комплексного интернет-маркетинга является e-mail маркетинг. Неудивительно, что в сети имеется немало предложений от сервисов, оказывающих услуги по рассылке электронных писем вашим клиентам и партнерам. Как правило эти сервисы кроме собственно проведения рассылок оказывают услуги по хранению и обработке ваших рассылочных баз и/или предоставляют в аренду собственные базы. Для создания эффективных, "продающих" писем обычно предоставляется удобный конструктор писем и большой набор готовых шаблонов. По результатам проведенных рассылок предоставляются аналитические отчеты, содержащие данные об открываемости писем и переходам по ссылкам в письмах. На основании этих отчетов вы можете корректировать вашу политику e-mail маркетинга. Многие системы предоставляют готовые модули для интеграции с популярными CMS, а также API для интеграции с любым вашим программным обеспечением.

Обычно e-mail сервисы работают как облачные платформы, то есть для их использования вам не требуется устанавливать на своих серверах какое-либо программное обеспечение. Вся работа происходит на серверах поставщика услуг и за работоспособность сервиса полностью отвечают его сотрудники. Вам лишь остается регулярно вносить разумную арендную плату и пользоваться системой. Отметим также, что облачный подход снимает с вас и перекладывает на разработчика сервиса проблему чистоты IP адресов, с которых проводится рассылка.

Предложений действительно много. Большинство сервисов предоставляют богатый функционал при разумной тарифной политике. Многие предоставляют бесплатный тестовый период. Пробуйте, анализируйте, подбирайте сервис, который наилучшим образом решит ваши задачи.

Рассмотрим несколько конкретных примеров.

  • Печкин-mail — современный и продвинутый сервис для email-маркетинга. Его выбирают как матерые специалисты, которые ценят удобство и качество по приемлемой цене, так и новички. Ведь Печкин имеет обширную базу обучающих статей и оперативную службу поддержки пользователей. Простой кабинет и логичные шаги создания email-рассылок помогают без проблем освоить сервис в кратчайшие сроки.

    Среди основных достоинств нельзя не отметить большое число инструментов, позволяющие не просто отправлять массовые email-рассылки подписчикам, но и управлять их эффективностью и повышать качество email-маркетинга.

    Печкин — удобный помощник в работе с подписчиками:

    • Загрузка 30 тыс. контактов за 3 минуты;
    • Создание рассылки, от дизайна до отправки, за 1 час;
    • Статистика и аналитика email-кампаний;
    • А/В тесты для повышения эффективности писем;
    • RSS-отправка новостей по вашему расписанию;
    • Автоответы для приветствия новичков.

    Дизайнерские шаблоны писем для электронной рассылки приятно удивляют стилем и вкусом. Их легко отредактировать, добавить свой логотип и разместить контакты — правильное продающее письмо готово к отправке.

    Одна из удивительных фишек сервиса — это календарь планирования email-кампаний. Он расположен на самом видном месте личного кабинета и легко устроен. Выберите дату и задайте событие. Не надо держать в голове огромный список дел — напоминание придет вам на почту автоматически.

    Все, кто занимается продажами товаров и услуг в Интернете, безусловно оценят возможность добавлять в письма динамический контент. Это могут быть как уникальные купоны на скидку, так и целые абзацы текста. Таким образом, отправляя всего лишь одну рассылку, вы сможете сделать уникальное предложение, практически, каждому подписчику, в зависимости от того, какие данные о нем хранятся у вас в базе.

    Нельзя оставить без внимания мощный аналитический аппарат, собирающий исчерпывающие данные по каждой email-кампании. Они представлены в компактном и наглядном виде.

    Оценить все достоинства сервиса можно бесплатно в течение 30 дней после регистрации.

  • DashaMail — еще один качественный сервис для рассылок электронных писем. Для пользователей есть огромная база готовых шаблонов с большим количеством настроек. Знаний верстки и дизайнерских навыков не потребуется. Все реализуется максимально просто и быстро, создать яркое и «продающее» письмо сможет даже начинающий интернет-маркетолог.

    Сервис позволяет отправлять более 300 электронных писем в минуту. Причем на почтовые адреса практически любых провайдеров. Система учитывает даже часовые пояса, и отправляет рассылку в самое удобное время для читателей, когда отзывчивость клиентов находится на пике.

    Полный анализ и отчет придется по вкусу всем пользователям сервиса. Можно получить подробные сведения:

    1. О проценте открываемости и переходов по ссылкам в письме.
    2. Кто отписался или подписался на рассылку.
    3. Географические адреса пользователей, процент подписчиков в определенном районе.
    4. Тип устройств, которыми пользуются получатели писем.
    5. Имеется полная интеграция с Яндекс.Метрикой и Google Analytics.

    Если же остались вопросы или предложения, всегда можно обратиться к консультанту через онлайн-чат или оставить заявку через Е-mail в личном кабинете. Специалисты ответят быстро и развернуто.

  • CRM АвтоВебОфис — современная площадка для ведения бизнеса. Предоставляет услуги по оплате услуг, выставлению счетов, созданию одностраничных сайтов, разработке рекламных кампаний и, конечно же, Е-mail маркетингу, поскольку email рассылки включены во все тарифные планы.

    Система умеет:

    • Формировать базу подписчиков и собирать их в отдельные группы.
    • На основе статистики открываемости писем формировать отчет о доходности и возможной прибыли.
    • Автореспондер — отправка писем в автоматическом режиме тем клиентам, которые оформили подписку.
    • follow-up — рассылка пользователям, совершившим покупку.
    • Осуществлять рассылку по сотням тысяч адресов без ошибок и «глюков» системы.
    • Сегментация — делать выборочную рассылку по определенным группам подписчиков.

    CRM АвтоВебОфис кроме собственной базы подписчиков позволяет импортировать клиентам свою на бесплатной основе. Для этого необходимо обратиться к администрации сервиса и обговорить детали операции.

  • Mail365 — сервис email рассылок с удобным и красивым редактором, автоматизацией, продвинутыми формами подписки, понятными и лояльными ценами в рублях, с гибкими тарифами.

    Сервис способен отправлять 120 000 писем в час. И это не просто механическая и безликая рассылка, которую, не читая, сотрут с компьютера, а грамотный продуманный маркетинг. Каждому пользователю письмо оформляется индивидуально, с обращением по имени и отчеству. Специальная программа следит за тем, чтобы в них не было опечаток, при необходимости их исправляет.

    Письма отправляются с использованием программного обеспечения PowerMTA, благодаря которому, они не попадают в папку «спам», а приходят во «входящие».

    Сервис Mail365 предлагает еще и дополнительные возможности:

    • глубокий анализ открываемости писем, кликов по ссылкам, количества подписок;
    • интеграция с самыми популярными CMS;
    • возможность создать для нескольких сотрудников субаккаунты с ограниченными правами доступа;
    • импорт базы данных в любой формат.

    Несмотря на серьезные функциональные возможности ценовая политика сервиса отличается демократичностью.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...