Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Онлайн сервисы для выставления счетов

Переводы денег между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по российскому законодательству обязательно должны сопровождаться оформлением определенного пакета документов. Чтобы получить от клиента — юр.лица или ИП деньги за товары или услуги, необходимо выставить ему счет, а позже еще и сформировать пакет так называемых закрывающих документов. На крупных предприятиях, использующих различные системы автоматизации своей деятельности, функции выписывания счетов и всех необходимых закрывающих документов естественным образом встроены в используемые бухгалтерские системы. А на небольших предприятиях, не использующих никаких бухгалтерских систем, выписка счетов клиентам обычно делается просто в Word или Excel. И, конечно же, этот подход имеет целый ряд недостатков: оформление нового счета может занимать ощутимое время, счета могут быть не очень красиво оформлены, хранение выставленных счетов, как правило, никак не организовано.

Но все не так плохо, поскольку имеется целый ряд онлайн сервисов для выставления и хранения счетов, работа с которыми лишена всех этих недостатков. Как правило с помощью встроенного редактора можно очень быстро формировать счета. Все выставленные счета и сформированные закрывающие документы хранятся в системе и всегда доступны для просмотра и повторной распечатки. Отметим также, что как правило данные хранятся на серверах разработчиков сервиса в надежных дата-центрах, проводится регулярное резервное копирование, что исключает возможность потери данных.

Приведем несколько конкретных примеров таких сервисов:

  • BILLIVING — онлайн сервис выставления счетов. Предлагается коллекция профессионально разработанных шаблонов счетов, которые вы можете использовать при конструировании своих счетов. Также вы можете разместить на ваших счетах ваш логотип. Все выставленные счета хранятся в системе. Имеется возможность указать периодичность выставления счетов вашим клиентам. Реализованы возможности массового выставления счетов. Имеется API с помощью которого вы можете встроить функцию выставления счета в ваш интернет-магазин. Организована интеграция с PayPal. Работает круглосуточная техподдержка.

  • INVOICER — это онлайн сервис для быстрого выставления счетов и генерации закрывающих документов к выставленным счетам. Сервис ориентирован на использование в небольших компаниях, применяющих УСН и как правило не имеющих штатного бухгалтера. Для использования сервиса не нужно устанавливать на свой компьютер каких либо программ. Все работает онлайн из любого браузера, на любом подключенном к интернету устройстве. Все выписанные счета и закрывающие документы хранятся в системе, вы можете снабжать их своими комментариями и в любое время снова обратиться к ним. Ваши данные хранятся на надежных серверах системы, размещенных в европейском дата-центре, что гарантирует полную сохранность данных. Цены на использование сервиса весьма демократичны, а минимальные возможности доступны бесплатно.

  • Сервис «Счет онлайн» — предоставляет возможность совершенно бесплатно заполнить поля формы и сгенерировать счет для вашего клиента. Сформированный счет можно сохранить в форматах PNG, PDF, HTML, GIF или просто распечатать на принтере.

  • Сервис «Супербух» — позволяет составлять, хранить и отправлять счета на оплату, акты выполненных работ, счета-фактуры и платёжные поручения онлайн, через браузер. Сервис разработан для ИП и ООО, ведущих учёт самостоятельно или отдающих бухгалтерию на аутсорсинг. Программа доступна из любого места где есть интернет, работает с компьютеров и планшетов. Сервис позволяет значительно сэкономить время на заполнении документов за счёт ряда полезных функций: удобный каталог контрагентов, средства для учета документов, контроль за оплатой счетов и подписанием актов. Особенно отметим удобные механизмы автозаполнения: реквизиты банков подставляются по БИК, а интеграция с ЕГРЮЛ позволяет заполнить все реквизиты контрагента по ИНН. Проработан дизайн бланков, в оформлении используются современные шрифты, оптимизированные для экранной типографики, а также вы сможете разместить на документах ваш логотип, печать и подпись. «Супербух» работает на серверах марки Dell, размещенных в надежном датацентре. Резервное копирование производится ежедневно. Все соединения с сервером зашифрованы по банковским стандартам и производятся с использованием сертификата SSL с ключом 256 бит.

Вы можете воспользоваться одним из этих сервисов или поискать в сети другие, возможно, более подходящие конкретно вам.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...