Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Рынок услуг по удаленному администрированию серверов

Сегодня уже никто не сомневается в разумности и необходимости передачи на аутсорсинг ИТ-услуг вообще и администрирования и поддержки серверов и сайтов в частности. Кроме очевидной экономии — стоимость таких услуг попросту ниже, чем зарплата соответствующего специалиста в штате — пришло осознание, что, заказав администрирование и поддержку серверов в специализированной аутсорсинговой компании, вы получите услуги высокого качества, принципиально не достижимого силами ваших штатных специалистов.

Администрирование серверов — это одна из самых сложных ИТ-услуг, и для ее выполнения необходимо привлекать специалистов, имеющих соответствующую квалификацию и опыт работы. Такие специалисты заинтересованы в работе именно в ИТ-компаниях, где, решая проблемы большого ряда клиентов, они получают бесценный опыт и отличные возможности для профессионального роста. Таким образом происходит естественная консолидация квалифицированных системных администраторов и программистов в ИТ-компаниях, предлагающих услуги по администрированию и поддержке серверов.

Кроме наличия команды квалифицированных специалистов, компания, выполняющая администрирование и поддержку клиентских серверов, также, как правило, имеет собственнную службу мониторинга работы серверов, занимается стандартизацией и унификацией серверного ПО и его настроек, наконец, организует круглосуточное посменное дежурство системных администраторов. Все перечисленное невозможно реализовать даже на довольно крупных предприятиях.

Рынок услуг по удаленному администрированию серверов стремительно формируется и на нем уже работают десятки компаний. Вот несколько конкретных примеров:

  • Компания Centos-admin специализируется прежде всего на администрировании высоконагруженных проектов. Обслуживание серверов клиентов поставлено на промышленную основу. Разработана технология стандартизации настроек клиентских серверов. Все обслуживаемые сервера подключаются к службе мониторинга компании, что позволяет немедленно реагировать на возникающие проблемы, причем в любое время суток, поскольку администраторы компании дежурят круглосуточно. Впрочем специалисты компании предпочитают с помощью тщательной настройки программного обеспечения предотвратить проблемы вместо того чтобы их решать. За 8 лет работы команда обслуживала более 20 тыс серверов от 800 клиентов. В портфолио имеются сервера многих крупных и широкоизвестных компаний, таких как Groupon, Азбука вкуса, РЕН.ТВ, Нотик, ЭКСМО и др. Со многимим клиентами компания работает вот уже в течение 7-8 лет.

  • VMLAB — это команда ИТ-профессионалов с более чем 10-летним стажем в области системного администрирования, компьютерной безопасности и интернет-технологий. Знания и навыки специалистов VMLAB позволяют решать задачи самого высокого уровня сложности. В компании VMLAB вы можете взять в аренду облачные виртуальные сервера и получить все необходимые услуги по их поддержке и администрированию. Специалисты компании быстро и качественно сделают для вас перенос вашего сайта на сервера компании, включая перенос БД, произведут комплексную оптимизацию сервера под ваши задачи, оптимизацию СУБД MySQL и прочие разовые и регулярные работы. Стоимость услуг разумная при неизменно высоком качестве.

  • Компания Serty-Service заключает договора на комплексное абонентское обслуживание серверов. Комплекс работ включает постоянный мониторинг работоспособности серверов, администрирование и настройку, устранение неполадок и все необходимые планово-профилактические работы, включая антивирусную профилактику, регулярное резервное копирование и т.д. На обслуживание могут быть приняты как внутренние сервера клиента, находящиеся в его офисе, так и публичные, размещенные на площадках хостинг- провайдеров. В штате компании работают высококвалифицированные сертифицированные инженеры, способные на высоком уровне обслуживать и поддерживать сервера клиентов.

  • Компания Сигир работает в Санкт-Петербурге и в рамках ИТ-аутсорсинговых договоров выполняет работы по администрированию серверов клиентов. Обслуживаются сервера любого функционального назначения: корпоративная почта, терминальные, баз данных и т.д., работающие под управлением любых операционных систем. Сервера могут находиться как в офисах клиента, так и в независимых дата-центрах. Организован постоянный мониторинг взятых на обслуживание клиентских серверов и немедленное реагирование в случае возникновения проблем. Обслуживание и поддержка серверов производится на основании SLA. В штате компании имеется достаточное количество квалифицированных инженеров для того, чтобы гарантировать клиентам безупречное обслуживание их серверов.

  • Компания Nixys специализируется на администрировании сложных высоконагруженных веб-серверов и интернет-проектов, кластеров и распределенных систем. Отличительной особенностью компании является глубокая технологическая экспертиза, умение решать нетривиальные задачи и находить наилучшее решение в кратчайшие сроки. Компания является сертифицированным партнером 1C-Bitrix по направлению "Системное администрирование" и помогает обеспечивать безотказную работу более 200 сайтов на CMS 1C-Bitrix. Следуя строгим внутренним стандартам, Nixys оказывает услуги мониторинга 24/7/365, обеспечения безопасности, проектирования, разработки и внедрения различной сложности кластерных решений для интернет-проектов более, чем на 500 серверах. Компания Nixys находится в Новосибирске и уже более 7-ми лет успешно сотрудничает с ведущими веб-студиями по всей России, крупными digital-агентствами и интернет-проектами, что подтверждается многочисленными положительными отзывами.

Кроме перечисленных здесь компаний, естественно, есть и множество других, и с завидным постоянством появляются все новые и новые. Растет конкуренция, повышается качество услуг, снижаются цены, и всё это не может не радовать потребителей этих услуг.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...