Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Выгоды и преимущества ИТ-аутсорсинга

ИТ-аутсорсинг становится все более и более популярен и это неудивительно, поскольку заказ ИТ-услуг в аутсорсинговой компании имеет целый ряд преимуществ по сравнению с содержанием собственной ИТ-службы.

  • Экономия. Ваша собственная ИТ-служба, скорее всего, будет недозагружена. А если это хорошая служба, то она просто обязана быть недозагруженной, поскольку при правильной организации работы все должно работать хорошо и устойчиво и вмешательство системных администраторов должно носить минимальный характер. И это, конечно же, совершенно неэффектвно — иметь в штате компании недозагруженных высокооплачиваемых специалистов.
  • Качество услуг. Заказывая услуги в аутсорсинговой компании вы, во-первых, получаете доступ к целому коллективу квалифицированных инженеров. Возможности этого коллектива наверняка будут значительно превышать возможности вашей собственной ИТ-службы. Во-вторых, вы получаете доступ к правильным методологиям и технологиям обслуживания. Это то, что возможно сделать только в рамках ИТ-служб очень крупных предприятий. Таким образом вы получаете ИТ-услуги такого уровня, который просто недостижим силами собственного ИТ-отдела.
  • Гибкость. Работая с аутсорсинговой компанией вы легко можете расширить набор потребляемых ИТ-услуг или, наборот, отказаться от части услуг. В случае же с собственным ИТ-отделом расширение набора услуг скорее всего будет связано с приемом на работу новых сотрудников, а отказ от услуг с их увольнением, то есть с весьма серьезными кадровыми решениями.
  • Человеческий фактор. Отметим также, что руководителю компании гораздо проще общаться с руководством аутсорсинговой компании, чем со своими ИТ-сотрудниками. При заказе услуг в сторонней компании обсуждаются только сами ИТ-услуги и ход их выполнения, а управление конкретными ИТ-специалистами уже ложится на руководство аутсорсинговой компании.

Очевидные выгоды и преимущества передачи ИТ-услуг на аутсорсинг породили значительный спрос на такого рода услуги, а спрос, разумеется, привел к появлению десятков компаний, готовых заменить вашу ИТ-службу. Приведем конкретные примеры таких компаний:

  • Компания Serty-Service заключает договора на абонентское обслуживание компьютерного парка организаций в Москве. Обслуживание включает следующие виды работ: поддержка компьютеров (плановое профилактическое обслуживание, обновление ПО, ремонт, модернизация), поддержка серверов (мониторинг, администрирование, устранение неполадок, планово-профилактические работы). Создание, настройка и техническое обслуживание локальной сети. Сопровождение программ 1С, банк-клиент, ТАКСКОМ и другого специализированного софта. Взаимодействие с интернет-провайдерами и другими поставщиками IT-услуг. Поддержка периферийных устройств (подключение, настройка, устранение программных сбоев).

  • Компания "Софт-Сервис" оказывает услуги комплексного абонентского обслуживания компьютеров и локальных сетей организаций. Комплекс включает обслуживание и поддержку серверов, рабочих станций и периферийного оборудования, профилактические работы и оперативное устранение программных и аппаратных проблем. Также компания берет на себя взаимодействие с другими поставщиками ИТ-услуг, например, интернет- провайдерами. Наличие в штате компании целого коллектива квалифицированных и сертифицированных специалистов позволяет гарантировать клиентам высокий уровень обслуживания. Более 100 клиентов находятся на постоянном обслуживании в "Софт-Сервисе".

  • Компания "Айтишник" оказывает услуги скорой компьютерной помощи организациям и частным лицам в г. Калуге. Специалисты компании быстро и качественно производят следующие работы: установка и переустановка операционных систем Windows и Linux всех модицикаций, установка прикладного программного обеспечения, восстановление данных, подключение и настройка роутеров, модемов и всевозможной периферии, диагностика и ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов. В компании работают квалифицированные специалисты, способные справиться с любой проблемой клиента. Цены на услуги демократические.

  • Компания Сигир специализируется на оказании ИТ-услуг в Санкт-Петербурге. Это может быть как комплексный ИТ-аутсорсинг, когда компания полностью заменяет ИТ-персонал клиента, или же выполнение отдельных видов работ, таких как обслуживание серверного парка клиента и пользовательских компьютеров, поддержка системного программного обеспечения, обслуживание ЛВС и корпоративных систем связи, обслуживание и поддержка веб-сайтов заказчика, а также систем IP-телефонии. Компания располагает штатом высококвалифицированных специалистов, способных оперативно и с высоким качеством выполнять все необходимые клиентам работы. Компания работает с 2006 года. За годы работы накоплен огромный опыт оказания ИТ-услуг.

  • ИКЦ «ШаР.ИТ» оказывает услуги по технической поддержке всей ИТ-инфраструктуры клиентов в г. Орле. Комплекс работ включает: администрирование и поддержку серверов, обслуживание пользовательских компьютеров, поддержку локальных вычислительных сетей, обслуживание оргтехники и веб-сайтов. Специалисты компании выполняют все необходимые профилактические работы, начиная с своевременного обновления системного и прикладного ПО, организации анитивирусной защиты с резервным копированием данных и заканчивая оперативным реагированием на возникающие проблемы с устранением их кратчайшие сроки. В компании работает коллектив квалифицированных сертифицированных инженеров, способных обслуживать ИТ-инфраструктуру клиентов на высоком уровне.

  • Компания "Адопус Про" заключает с компаниями малого и среднего бизнеса договора ИТ-аутсорсинга, в рамках которых выполняется постоянное абонентское обслуживание всей ИТ-инфраструктуры клиентов: серверов и сетевого оборудования, компьютеров и периферийных устройств. Специалисты компании стараются предвидеть проблемы и устранять их причины до того как возникнут серьезные последствия для бизнеса клиента. С этой целю развернута система мониторинга аппаратных и программных средств на платформе Zabbix, позволяющая получить в реальном времени всю диагностическую информацию по каждому отслеживаемому устройству или сервису. Коллектив "Адопус Про" — это команда высококвалифицированных специалистов в области системного и сетевого администрирования, программирования, проектирования и консалтинга, способная в интересах клиентов решать задачи любого уровня сложности.

Это всего лишь несколько конкретных примеров. Аутсорсинговых ИТ-компаний сейчас уже очень много и любой клиент сможет найти себе наиболее удобного для него поставщика ИТ-услуг.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...