Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Автоматизация розничной торговли, кафе и ресторанов с помощью онлайн-сервисов

Облачные сервисы для автоматизации розничной торговли и заведений общепита за последние годы завоевали заслуженную популярность. Владельцам магазинов, кафе, баров, ресторанов, фаст-фудов, столовых очень понравилось, что все затраты на создание и сопровождение серверной части системы несет разработчик, а для того, чтобы начать работать, достаточно зарегистрироваться в системе и внести небольшую арендную плату. Такой подход при открытии новых магазинов и кафе позволяет ограничиться минимальными расходами на приобретение клиентских устройств. Временные затраты при запуске новых торговых точек также сведены к минимуму. Пользовательские интерфейсы этих веб-сервисов обычно просты и интуитивно понятны и осваиваются персоналом в течение нескольких минут.

Кроме упомянутой экономии на стартовых затратах облачный подход в силу своей архитектуры обеспечивает бизнесу весьма серьезные возможности, недоступные при традиционной автоматизации. Например, мы можем говорить об объединении всех ваших торговых точек, в том числе мобильных, в единую сеть, с общим учетом продаж и товарных остатков, с централизованным автоматическим формированием заказов поставщикам на закупку, с возможностью получения реал-тайм отчетов о продажах в масштабе всей вашей сети и анализа эффективности вашего торгового бизнеса в разрезе торговых точек и отдельных продавцов. Таким образом мы видим, что применение облачных решений обеспечивает для малого и среднего бизнеса возможности, ранее доступные только крупным торговым сетям.

Отметим также, что применение веб-сервисов с небольшой арендной платой вместо традиционных программ идеально подходит для стартапов и пилотных проектов. Если проект придется признать неудачным и свернуть, то потери будут минимальными.

Приведем несколько конкретных примеров онлайн сервисов для автоматизации розницы и общепита:

  • Tillydroid — облачное решение для автоматизации кафе, ресторанов, столовых и фаст-фудов от компании Tillypad — ведущего поставщика программного обеспечения для предприятий общепита и индустрии развлечений. Чтобы начать работать достаточно иметь планшет под управлением Android и приобрести лицензию Tillydroid, которая стоит всего 1500 руб в месяц или 15000 руб за бессрочное использование. Начать обслуживание клиентов можно сразу же после приобретения лицензии. Интерфейс прост и понятен каждому сотруднику. Tillydroid позволит вам без существенных стартовых инвестиций быстро и безошибочно обслуживать ваших гостей, получать в реалтайм режиме наглядные отчеты о вашем бизнесе, реализовывать программы лояльности, контролировать и мотивировать ваш персонал. Все ваши данные хранятся на надежных серверах, под присмотром квалифицированного ИТ-персонала, поэтому потеря данных или неправомерный доступ к ним исключены. Работает круглосуточная служба поддержки. Возможность стартовать без инвестиций делает решение идеальным для стартапов и пилотных проектов.

  • Poster POS — облачная касса, система учета для автоматизации кафе, ресторанов и магазинов. Это программа, которая устанавливается на планшеты iPad, Android, Windows. Система невероятно проста, а интерфейс интуитивен. Говорят система создавалась владельцами ресторанов для себя, а потом к ней открыли доступ всем желающим. Установка занимает не более 15 минут. Чтобы начать работать достаточно зарегистрироваться, установить приложение на iPad или Android-планшет. Система автоматизации Poster POS идеально подходит для автоматизации кафе, ресторана, бара, паба, закусочной, для работы и учета продаж на фестивале и мобильной торговли. К системе подключено уже более 5600 кафе и ресторанов. Также есть отличное приложение для владельца заведения — Poster Boss.

  • Программа POS Sector создана владельцем ресторана, хорошо знающим все бизнес-процессы ресторанов и баров. Функционал системы содержит все необходимое для эффективного управления заведениями общепита. POS Sector может быть настроен как для работы стандартного заведения с официантами и заказами по столам, так и для продажи блюд прямо у стойки кассиром (фастфуд, столовая), этот функционал клиенты могут настраивать самостоятельно. Для администратора система предоставляет все необходимые возможности по управлению заведением: формирование и корректировка меню, приход/расход на складах, отправка данных в бухгалтерию, управление скидками и дисконтными картами и проч. Для владельцев бизнеса предоставляется вся необходимая отчетность, чтобы можно было держать "руку на пульсе". Для официантов имеется мобильное приложение, значительно сокращающее необходимость в передвижениях. POS Sector работает в 19 странах на 23 языках в более чем 4000 кафе, баров и ресторанов.

  • iikoCloud — это облачная версия программного обеспечения для управления ресторанным бизнесом от компании iiko. Ресторатор получает доступ к полному функционалу iiko за сравнительно небольшую ежемесячную плату, при этом все тарифы включают в себя базовую техническую поддержку. Ядро системы и база данных клиента хранятся на облачном сервере, к которому подключаются кассы и офисные компьютеры. При наличии интернета ресторатор имеет доступ к информации о продажах в реальном времени, при этом кассы могут работать и автономно. Легкое и экономичное решение, пользующееся большой популярностью у пользователей iikoCloud – касса на планшете, но есть и те, кто предпочитает классический POS-терминал. iikoCloud легко масштабируется: с ростом вашего бизнеса вы просто переходите на более высокий тариф, при этом вам ничего не нужно перенастраивать и расширение никак не сказывается на работе предприятия. Приобрести iikoCloud вы можете у любого дилера iiko, например, у компании Kafe-soft — Золотого партнера iiko в 2015 году.

  • Умная касса Мерката — простое и эффективное решение для малой розницы. Подходит для магазинов у дома, специализированной розницы, фирменных торговых сетей производителей, киосков и павильонов, отделов в торговых центрах, а также для передвижных торговых точек и продаж "с колес". Применение Меркаты обеспечивает полный контроль за работой ваших магазинов, вы можете в онлайн режиме из любой точки где есть интернет видеть выручку, средний чек и другие ключевые показатели. Мерката контролирует запас товаров и вовремя автоматически генерирует заказы на закупку и отправляет их поставщикам. Система позволяет контролировать и мотивировать работу продавцов. Для увеличения продаж предусмотрены напоминания продавцам о действующих акциях и сопутствующих товарах. Поддерживается ЕГАИС и ОФД. Интерфейс прост и понятен и позволяет обслуживать покупателей очень быстро. Предлагается удобная линейка тарифных планов. На всех тарифных планах в стоимость включена установка и сервисное обслуживание. Для работы с сервисом сразу предлагается проверенное кассовое оборудование. Имеется региональная сеть партнеров, обеспечивающих быстрое внедрение и последующую поддержку.

Идея облачной автоматизации розничной торговли и заведений общепита стремительно завоевывает популярность, поэтому новые онлайн сервисы для розницы появляются с завидным постоянством. И это конечно же замечательно, поскольку чем выше конкуренция, тем лучше это для потребителей сервисов.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...