Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Прием платежей в интернет-магазинах

Если вы занимаетесь запуском интернет-магазина и уже определились что вы будете продавать, кто будет вам поставлять товар и как вы будете доставлять товар своим покупателям, то самое время задуматься о том, как вы будете принимать от покупателей оплату за проданные товары. И в этом вам помогут так называемые агрегаторы платежных систем, то есть сервисы, с помощью которых вы сможете организовать прием оплаты от ваших покупателей сразу многими популярными способами. Поскольку подключение к таким агрегаторам — это некоторый не совсем тривиальный процесс, предполагающий как технические мероприятия, так и организационные, то есть подписание договора и обмен документами, имеет смысл внимательно изучить потенциальных кандидатов и выбрать того, кто вам больше всего подходит.

При оценке агрегаторов платежных систем имеет смысл обратить внимание на перечень поддерживаемых способов оплаты. Это могут быть: банковские карты, электронные деньги, интернет-банкинг, терминальные сети, мобильные платежи и проч. Очевидно, вы понимаете, какие способы оплаты совершенно необходимы для аудитории вашего магазина, а какие способы являются скорее экзотикой.

Кроме списка доступных способов оплаты, конечно же, поинтересуйтесь финансовыми условиями сотрудничества, прежде всего уровнями комиссий сервиса на различные виды платежей.

Обратите внимание, что эти комиссии могут быть разными для разных способов оплаты. Соответственно, желательно, чтобы наиболее предпочтительные для вас способы оплаты принимались с минимальными комиссиями. Кроме уровня комиссий важное значение имеет порядок и скорость перечисления средств, причитающихся владельцу магазина.

Разумеется, хорошо бы понимать, насколько сложно подключиться к понравившемуся вам платежному сервису. При этом важно оценить как техническую сложность подключения, так и сложность и забюрократизированность процедуры подписания договора, и последующего периодического обмена документами уже в процессе работы.

Важное значение имеет удобство личного кабинета владельца магазина. Желательно до подключения выяснить, какая информация и в каких форматах предоставляется по обслуженным заказам, какие есть инструменты для анализа этой информации, какие предоставляются варианты выгрузки информации о заказах в вашу информационную систему.

И, конечно же, чрезвычайно важно, чтобы сервис предоставлял вашим покупателям удобные и понятные платежные формы. Ведь от этого зависит уровень конверсии вашего магазина.

Рассмотрим несколько конкретных примеров платежных сервисов:

  • PAYSYSTEM.TV — это сервис приема платежей для сайтов по продаже информационных продуктов. Доступно более 30 способов приема платежей: банковские карты Visa и MasterCard, электронные деньги, терминалы оплаты, банки, мобильные платежи и др. Сервис характеризует простая процедура подключения. Оплаты от клиентов можно принимать сразу же после регистрации в сервисе. Покупателям предоставляются удобные и понятные формы оплаты. Имеется видеоинструкция по проведению оплаты. Таким образом процесс оплаты комфортен для покупателей и обычно не вызывает затруднений. Кроме приема платежей PAYSYTEM.TV также предоставляет инструментарий для организации партнерской программы вашего магазина.

  • АвтоВебОфис — это платформа для ведения бизнеса в сети Интернет, позволяющая автоматизировать многие бизнес-процессы, такие как выставление счетов, прием платежей на сайте, сбор подписчиков, организацию массовых email-рассылок, построение партнерских сетей, проведение рекламных кампаний и проч. Модуль приема платежей позволяет работать не только с физлицами, но и автоматически выписывать счета для безналичной оплаты юридическим лицам. Важной особенностью модуля приема платежей АвтоВебОфиса является то, что с его помощью вы можете принимать деньги не только за товары предлагаемые на вашем веб-сайте, но и за товары, которые вы рекламируете в соцсетях, на досках объявлений, на форумах и т.д. Чтобы принять оплату достаточно разместить в вашем рекламном объявлении созданную в системе АвтоВебОфис ссылку на заказ ваших товаров или услуг.

  • "Единая касса" Wallet One предлагает подключение более 100 способов приема платежей по одному договору. Подключить агрегатор платежей легко и быстро: бесплатно предоставляются готовые модули для многих популярных CMS и качественная документация по подключению. Финансовые условия для интернет-магазинов также привлекательны, имеется система гибких, настраиваемых дифференцированных комиссий. В личном кабинете есть наглядная статистика по продажам и средствам оплаты. Служба поддержки — круглосуточная. У сервиса более 40 000 клиентов, включая таких лидеров на своих рынках как Альпари, Столото, Simtravel, Фотострана и др.

  • Процессинговая компания e-POS более 10 лет предоставляет предприятиям электронной коммерции услуги по организации приёма платежей банковскими картами и другими популярными способами. Клиентам доступен личный кабинет и различная функциональность: кастомизация платёжной формы, режим предавторизации, рекуррентные платежи, индивидуально настраиваемые фильтры фрод-мониторинга, приём платежей в различных мировых валютах и многое другое. e-POS, в партнёрстве с компаниями Pay.Travel и Аппекс, является лидером по предоставлению услуг интернет-эквайринга для туристических и страховых компаний, а также провайдеров телекоммуникационного сектора.

  • Платежный сервис ArsenalPay предоставляет решения по приему платежей как для юридических, так и для физических лиц. Прием платежей возможен на сайтах, в мобильных приложениях и социальных сетях. Поддерживаются все наиболее популярные форматы платежей: банковские карты, электронные деньги и платежи при помощи баланса телефона. Систему характеризует простая и понятная тарифная политика. Подключение физического лица занимает пару минут, настроить может любой человек, даже не специалист. Принимать платежи можно сразу же после регистрации в системе. Для юридических лиц доступны через единую точку интеграции периодические платежи (реккуренты), холдирование и другие функции. Также, в личном кабинете доступны отмена и возврат платежей. При обработке транзакций особое внимание уделяется надежности и безопасности. Программное обеспечение ArsenalPay прошло сертификацию PCI DSS – максимальный стандарт безопасности от Visa и Mastercard.

Перечисленные здесь сервисы это всего лишь несколько примеров. В сети вы найдете множество других предложений от платежных сервисов, после тщательного и взвешенного анализа которых вы примете окончательное решение по выбору партнера для приема платежей в вашем интернет-магазине.

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...