Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Облачные сервисы видеонаблюдения

За последние годы облачные сервисы прочно вошли в нашу жизнь. Аббревиатуры SaaS, IaaS, PaaS и т.д. уже не удивляют. Мы арендуем ИТ-инфраструктуру, то есть сервера и рабочие места, прикладной софт, то есть системы бухгалтерского, торгового и складского учета, и всевозможные сервисы. Эта модель стала столь популярной в силу ее очевидных достоинств. Арендовать облачные сервисы вместо организации собственных часто бывает проще, дешевле, безопаснее и надежнее.

Неудивительно, что и в области видеонаблюдения нашлось место для таких решений. Весьма популярно использование облачных сервисов для организации видеонаблюдения через интернет. С помощью таких сервисов вы можете, находясь в любой точке мира, где есть доступ к интернету, просматривать на экране своего компьютера как трансляцию со всех камер, установленных на ваших объектах, так и иметь доступ к вашим видеоархивам. Причем обычно эти системы работают на всех типах устройств: на компьютерах, ноутбуках, планшетах и смартфонах. Согласитесь, это удобно, на экране своего смартфона в дальней поездке иметь возможность видеть, что делается у вас в офисе, в вашем доме, на даче, в гараже и проч.

Чтобы получить такую возможность, вы можете подключиться к одному из вот этих сервисов:

  • Система облачного видеонаблюдения I-CAM может применяться как для организации удаленного видеонаблюдения на бизнес-объектах, так и для наблюдения за квартирами, домами, дачами и т.д. К сервису могут подключаться и одиночные камеры, и целиком многоканальные системы видеонаблюдения. С помощью сервиса I-CAM вы сможете через единый оконный интерфейс просматривать видеопотоки от камер и систем видеонаблюдения установленных на всех ваших объектах. Просмотр видеопотоков и видеоархивов возможен с любых устройств под управлением Windows, iOS, Android. Для работы сервиса достаточно пропускной способности 3G-интернета. Цены на аренду сервиса умеренные.

  • Сервис для онлайн видеонаблюдения «Линия Облако» предоставляет пользователю инструменты для контроля состояния всех имеющихся видеосерверов. Работает только с системами видеонаблюдения под управлением программы «Линия». Для удаленного мониторинга видеосервера клиентам предоставлены такие возможности, как СМС и E-mail оповещения, сохранение важных кадров на FTP-сервер, просмотр камер с разных серверов в едином интерфейсе, подключение к серверу через интернет даже с серым или динамическим IP-адресом. Команда разработчиков компании «Девлайн» постоянно пополняет сервис «Линия Облако» новыми функциями.

  • Сервис видеонаблюдения IPEYE — предлагает удобный инструментарий для организации удаленного видеонаблюдения. С помощью сервиса вы сможете в любом месте где есть интернет просматривать видеопоток с ваших камер, которые могут быть установлены как на бизнес-объектах, так и у вас дома или на даче. Кроме просмотра видеопотока в реалтайм вы можете просматривать видеозаписи с ваших камер, которые хранятся в облаке IPEYE. Удобной особенностью системы является возможность получения уведомлений об активности в кадре. Пользоваться сервисом можно при помощи устройств всех типов: ПК, ноутбуков, планшетов, смартфонов.

  • «Под крылом» — это российская компания, осуществляющая услуги облачного видеонаблюдения. Сервис «Под крылом» поможет легко организовать систему удаленного просмотра и хранения видео с Ваших камер. Для подключения к облаку «Под крылом» не требуется компьютер или видеорегистратор, что существенно снижает затраты, если у Вас еще нет системы видеонаблюдения. Сервис доступен из любой точки мира с компьютера, телефона или планшета. Поэтому безопасность тут на высшем уровне – есть возможность подключить многоуровневую систему авторизации пользователя(логин, пароль + код по смс). Команда сервиса постоянно работает над улучшениями и с радостью окажет консультацию и техническую поддержку.

  • Компания «СпектрИнжиниринг» является обособленным структурным подразделением компании «Спектр-СБ». Компания под маркой Sarmatt производит выпуск собственной линейки видеокамер и видеорегистраторов, отличающихся высоким качеством и сбалансированными ценами, соответствующими ГЭСН и ФЕР. Продукция собственного бренда по гибким ценам, без посредников, наличие собственных сервисных центров обеспечивают компании серьезные конкурентные преимущества. В штате компании имеется достаточное количество высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить качественный монтаж систем видеонаблюдения, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Теоретически любой грамотный человек, и уж тем более ИТ-специалист, способен, повозившись, и сам организовать возможность удаленного просмотра изображений со своих камер. Но пользоваться готовыми сервисами, конечно же, намного удобнее. Подключение к упомянутым выше сервисам даже у неквалифицированного пользователя, организующего простую систему видеонаблюдения, скажем, для своей квартиры, займет всего несколько минут.

Если же речь идет об организации видеонаблюдения для большого предприятия с множеством разнесенных географически объектов, то самостоятельная организация удаленного просмотра трансляций и видеозаписей уже представляет собой серьезную инженерную задачу, на решение которой придется выделить приличный бюджет, в том числе на оплату труда ИТ-специалистов. В этом случае подключение к онлайн сервису видеонаблюдения не только позволит быстро получить работающее решение, но и даст возможность существенно сэкономить.

Отметим, наконец, надежность и безопасность использования представленных на рынке облачных сервисов видеонаблюдения. Под надежностью мы понимаем то, что перечисленные выше сервисы построены и обслуживаются высококвалифицированными специалистами и, соответственно, без проблем работают в режиме 24/7. А под безопасностью мы понимаем то, что ваши видеоархивы хранятся в облаке и недоступны для противоправных действий. Попросту говоря, преступник, совершивший кражу на вашем объекте, не сможет прихватить с собой и ваш видеорегистратор с записью того, как он это делал. Эти данные хранятся в облаке у провайдера сервиса и будут в вашем распоряжении для проведения соответствующего расследования.

В заключение этой краткой заметки отметим, что перечисленные в ней конкретные сервисы далеко не исчерпывают имеющееся на этом рынке предложение. Уже работает не менее десятка онлайн сервисов видеонаблюдения и их количество растет. Соответственно у клиентов имеется широкий выбор, что не может не радовать.

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...