Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Большому делу – Большие Данные. В Москве прошел Четвертый Российский форум BIG DATA 2015

Вчера в Москве состоялся Четвертый Российский форум, посвященный проблематике Больших Данных, BIG DATA 2015. Организаторы форума - издательство «Открытые системы» и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con.

За годы проведения форум зарекомендовал себя как ведущее мероприятие в России для обмена опытом, открытого обсуждения актуальных проблем и знакомства с последними достижениями в области Больших Данных. «Сегодня практически любая организация, независимо от масштабов и области деятельности, имеет возможность воспользоваться потенциалом огромных объемов данных, которые доступны ей на различных внешних ресурсах и накоплены в собственных хранилищах, - отмечает Наталья Дубова, председатель программного комитета форума. - На повестку дня встает задача формирования корпоративной культуры анализа Больших Данных как ключевого инструмента для решения самых разнообразных задач бизнеса. Чрезвычайно насыщенная программа форума BIG DATA 2015 наглядно свидетельствует, что значительная часть российских компаний больше не воспринимает Большие Данные как миф или маркетинговую приманку, а связывает с этой темой перспективы развития своего бизнеса».

От года к году на форуме росло число докладов, представлявших реальный опыт российских компаний по применению технологий работы с большими объемами данных. BIG DATA 2015 стал рекордным по количеству таких выступлений. В ходе пленарной сессии и двух тематических секций о своих достижениях в области использования аналитики Больших Данных и тех сложностях, которые приходится преодолевать на этом пути, рассказали представители компаний «Сургутнефтегаз», «СберТех», Банк «Тинькофф», Банк «Открытие», Wikimart, Cotton Way и других. Примечательно, что и в докладах представителей компаний, ставших премиум-партнерами (EMC) и генеральными партнерами форума (IBM, Informatica, HP, КРОК, EPAM), значительное место отводилось российской и мировой практике применения предлагаемых ими технологий Больших Данных и тем преимуществам, которые получают заказчики в результате внедрения таких решений. А Инновационный партнер форума компания Microsoft провела в рамках форума мастер-классы с практическими примерами использования инструментов предиктивной аналитики и машинного обучения.

Наряду с этим на форуме не были обделены вниманием инновации в технологиях хранения и обработки Больших Данных. Доклады по этой тематике прозвучали в ходе пленарной сессии, а также в рамках специальной секции, на которой выступили представители компаний EMC, Intel, Infinera, Teradata, «Эксклюзивные бизнес-технологии» и других.

В завершение форума состоялась пленарная дискуссия, на которой обсуждались актуальные вопросы реализации бизнес-проектов применения аналитики Больших Данных. В рамках форума также прошла пресс-конференция компании EMC, на которой был представлен новый продукт для поддержки инфраструктуры хранения данных EMC Data Lake Foundation.

В форуме приняло участие более 350 человек.

Более подробную информацию о форуме BIG DATA 2015 можно найти на сайте http://www.osp.ru/iz/bigdata/event, а также получить у Натальи Дубовой (dubova@osp.ru) и Елены Сыбачиной (selena@osp.ru).

Издательство «Открытые системы»

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...